Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Китайцы увлеклись пластикой голосовых связок

21.11.2014
3092
1 мин на прочтение
Теперь китайские хирурги могут откорректировать не только внешность пациента, но и придать его голосу приятное звучание.

Обычно операции на голосовых связках делают только при наличии медицинских показаний, например, в случае онкологии, или в ходе комплекса операций при смене пола. Китайцы же обращаются к пластическим хирургам, чтобы изменить тембр или тональность голоса.

Женщины хотят нежные и мелодичные голоса, мужчины просят хирургов о низком баритоне с хрипотцой. Как пишет health-ua.org, с точки зрения хирургии, понизить тембр голоса проще, чем повысить. Для этого мужчинам иссекают часть хряща в гортани, а в связки делают инъекции ботокса. Для повышения же тембра у женщин хирург имплантирует между мышцами гортани титановую пластину, либо проводит на связках лазерную процедуру.

Богатые китайцы также охотно пользуются услугами клиник красоты Южной Кореи: здесь операции по изменению голоса проводят уже давно. Что касается целей китайских пациентов, то они, как и цели многих других пластических операций, востребованных у жителей Поднебесной, связаны с карьерными амбициями. В погоне за хорошей работой китайцы готовы менять не только внешность, но теперь и голос.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...