Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Размер груди влияет на психическое здоровье

26.11.2014
2744
1 мин на прочтение
Американские ученые считают, что слишком маленькая или, наоборот, большая грудь может оказывать значительное влияние на психическое здоровье молодых девушек и поэтому является показанием для косметической операции.

Специалисты обследовали 59 девушек 12-21 лет со значительной асимметрией груди, у 40% из них грудь также имела тубулярную форму. Ученые оценили психологическое состояние, степень социального взаимодействия и связанное со здоровьем качество жизни девушек. Такие же тесты прошли группы девушек без выраженной асимметрии груди и с макромастией.

По некоторым аспектам показатели психического здоровья и самочувствия участниц исследования с ассиметричной грудью оказались ниже, чем у ровесниц с нормальной грудью. Схожие данные были получены и для группы девушек с макромастией. Кроме того, ученые установили, что асимметрия груди становится причиной ограничения социальной вовлеченности, а также может приводить к формированию неправильного пищевого поведения.

Основываясь на результатах своего исследования, специалисты предполагают, что хирургическая коррекция врожденного косметического дефекта груди, в частности ее асимметрии, поможет снизить негативное влияние на психологическое состояние пациенток.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...