Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Итоги 3-ей бизнес-лаборатории «Риски эстетической медицины»

22.07.2013
14
4 мин на прочтение
20 июня 2013 года в Москве прошла Третья бизнес-лаборатория «Риски эстетической медицины», посвященная позиционированию клиники эстетической медицины в потребительской среде. Организатором мероприятия выступил Портал 1nep.ru.

Традиционно в программу мероприятия были включены доклады актуальной проблематики. На данный момент - это тема изменения правил лицензионной деятельности. Так, Сергей Владимирович Лазарев, к.м.н., исполнительный директор НП "Объединение частных медицинских клиник и центров", эксперт Федеральной антимонопольной службы России по здравоохранению, член совета Росздравнадзора по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства, в своем докладе рассказал о том, приравняют ли лицензионные органы "косметологию" к "косметологии терапевтической".

О лицензировании в своем выступлении говорила и генеральный директор компании "Деловой мир" Ирина Алексеевна Галоян. Особый акцент она сделала на том, что новые правила лицензионной деятельности касаются не только тех организаций, которые готовят документы на оформление лицензии, но и всех, кто уже эту лицензию имеет.

Обсудив основные проблемы, связанные с изменением нормативной базы, участники РЭМ перешли к главной теме - вопросу о позиционировании клиники в потребительской среде.

Современные правила и приемы рекламы косметологических услуг стали темой выступления Романа Михайловича Масленникова и Татьяны Буренковой – Генерального директора и специалиста PR-агентства ПРОСТОР: PR & Консалтинг. В процессе обсуждения темы разбирались на практические действия по созданию инфо-поводов, и сами участники бизнес-лаборатории с удовольствием делились опытом.

Соответствие косметологической клиники современным тенденциям архитектуры и дизайна может стать ее конкурентным преимуществом. Об этом рассказал в своем выступлении Игорь Феликсович Пинский, эксперт-практик в области создания и управления медицинскими центрами и предприятиями Beauty, SPA & Wellness индустрии управляющий партнер компании "Микеле".

В пространство бизнеса встраивается и пространство профессиональных коммуникаций. Когда надо отпустить пациента и к какому специалисту его следует направить в соответствии с буквой закона - об этом подробно говорил Александр Павлович Дудник, к.м.н., главный врач клиники пластической хирургии Beauty Doctor.

Хитом бизнес-лаборатории стал доклад о практических методах определения конкурентоспособности клиники и анализа жизнеспособности косметологических услуг, постоянного спикера РЭМ Виталия Валентиновича Зорилэ, Генерального директора ООО "МедЭс".

Характерная особенность выступлений В.В.Зорилэ - знание нормативной базы и талантливая экстраполяция законов на реальное положение вещей в эстетической медицине, изложение проблем структурно, создание алгоритма действий и, в конечном итоге, выход на конкретные цифры, которые дают четкое представление - действительно ли клиника работает эффективно и стоит ли вкладывать средства и силы в развитие конкретных косметологических услуг

Экспресс-обзор основных направлений и проблем в косметологии Е.В. Москвичевой и завершил работу Третьей бизнес-лаборатории "Риски эстетической медицины".

Традиционно организаторы РЭМ подготовили для участников бизнес-лаборатории информационный пакет с рабочей тетрадью и диском с актуальными документами по лицензированию, контролю качества и оказанию платных услуг. Кроме того, любой участник бизнес лаборатории может получить по запросу пакет рабочей документации (договор на оказание медицинской услуги, образец информированного согласия и образец медицинский карты), а также пакет документов, необходимых для правильного использования персональных данных пациентов, презентации докладчиков.

C каждым мероприятием интерес посетителей к бизнес-лаборатории растет, расширяется география участников. В третий раз РЭМ посетили как постоянные так и новые участники: руководители и главные врачи косметологических клиник из Саратова, Ульяновска, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Владимира, Саранска, Ростова-на-Дону.

Посетители высоко оценили организацию мероприятия и актуальность представленных тем. Большинство участников выразило желание посетить намеченные на осень бизнес-лабораторий РЭМ:

  • Бизнес-лаборатория РЭМ «Спецпроект», которая пройдет 12 октября 2013 года, и будет посвящена оформлению внутренней медицинской документации, в том числе медицинских карт и журналов.
  • 4-я бизнес-лаборатория РЭМ, намеченная на декабрь 2013 года.

Арсен Погосян, Генеральный директор портала 1nep.ru отметил:

«Мы ставили перед собой цель – не просто дать возможность аудитории послушать докладчиков, но и предоставить интерактивные практические инструменты управления бизнесом, которые мы разработали специально к этому мероприятию:

  • Price Test – сервис для проверки прайс-листа клиники на соответствие утвержденной Минздравом России Номенклатуре медицинских услуг.
  • Ingredient Test – сервис проверки состава косметических средств, используемых клиникой.
  • Doc Test – сервис проверки документов, сопровождающих используемые в клинике косметические средства.

После окончания мероприятия сервисы будут доступны посетителям Портала 1nep.ru и помогут им решать актуальные управленческие задачи в режиме он-лайн».

Мероприятию оказали информационную поддержку СМИ и профессиональные ассоциации индустрии красоты:

Экспомедиагруппа «Старая крепость», Российской Парфюмерно-Косметическая Ассоциация (РПКА), Портал индустрии здоровья и красоты spacehealth.ru, Клиника профессора Юцковской, Профессиональный журнал «Пластическая хирургия и косметология», портал для поиска мастеров красоты beegoodi.ru, Институт косметологии, эстетической медицины и визажного искусства - Дом Русской Косметики.


Первый национальный эстетический портал 1nep.ru – современный независимый отраслевой проект, объединяющий на своей информационной площадке специалистов индустрии красоты и посетителей, активно интересующихся темой красоты и здоровья и пользующихся услугами отрасли.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.