Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бизнес-лаборатория "Риски эстетической медицины". Теперь с доставкой в регионы

10.04.2014
12
3 мин на прочтение
18 марта впервые спецпроект бизнес-лаборатории "Риски эстетической медицины" («РЭМ») прошел в Екатеринбурге в составе Международного Форума «Валлекс М».
Выход спецпроекта «РЭМ» в регионы России предоставляет руководителям и специалистам салонов красоты и косметологических клиник возможность обучения непосредственно в своем городе или области. Мы имеем большой опыт в области законодательства и управления предприятиями индустрии красоты, и нам важно донести его профессионалов отрасли. Выездные мероприятия способствуют этому и делает получение информации наиболее комфортным

Екатеринбургский спецпроект РЭМ включал в себя две сессии, посвященные актуальным вопросам организации работы косметологической клиники.

Риски эстетической медицины (Екатеринбург)

Традиционно, бизнес-лаборатория открылась обзором законодательных новшеств, которые меняют ориентиры в медицинском менеджменте. Основное внимание было уделено изменениям в статье 24 закона "О рекламе", запрещающей прямое обращение к пациентам и Практическим рекомендациям Росздравнадзора по проверке порядков оказания медицинской помощи.

Выступление Бабинцевой Марины Юрьевны, главного специалиста отдела лицензирования и контроля оказания качества медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области, было важно как для руководителей, так и для специалистов. Доклад содержал необходимую информацию о требованиях к предприятиям в рамках лицензионного контроля, оформления медицинской документации, подписания договоров на оказание медицинских услуг.

Риски эстетической медицины (Екатеринбург)

Марина Юрьевна ответила на вопросы слушателей о стандартах оснащения кабинета аппаратной косметологии, об информированном добровольном согласии, о повышении квалификации специалистов и правилах оказания платных медицинских услуг.

Елена Васильевна Москвичева, аналитик индустрии красоты, заместитель главного редактора портала 1nep.ru, представила пакет документов, необходимых для организации рабочих процессов в клинике или салоне красоты и контроля за их "жизнедеятельностью".

Подробно были рассмотрены формы внутренних журналов и образцы их заполнения по следующим важным векторам: учет проверок, охрана труда, кадровое делопроизводство, санитарно-эпидемиологический режим, обращение лекарственных средств в клинике, обслуживание медицинской техники, контроль качества медицинской помощи, защита персональных данных сотрудников и пациентов.

Риски эстетической медицины (Екатеринбург)

Елена Васильевна уделила внимание распределению обязанностей по ведению внутренней документации и приказам по полномочиям персонала.

Работу спецпроекта бизнес-лаборатории "Риски эстетической медицины" завершил практикум по заполнению медицинской карты пациента, который провел генеральный директор компании «МедЭс» Виталий Валентинович Зорилэ.

Риски эстетической медицины (Екатеринбург)

Виталий Валентинович обсудил с врачами-косметологами не только алгоритм заполнения карты, но и проблемы постановки диагноза по МКБ-10, факторы риска при использовании незарегистрированных в России медизделий и лекарственных препаратов, роль главного врача в контроле за качеством медицинской помощи, порядок оказания косметологической услуги.

Презентацию интерактивного бизнес-помощника (1nep.ru/touch) провел Генеральный директор Портала 1nep.ru Арсен Погосян. Сервис помогает рассчитать эффективность работы предприятия, быстро найти информацию о косметологических услугах и безопасных ингредиентах в косметических средствах, входящих в Номенклатуру, утвержденную Росздравнадзором, о технологиях решения эстетических проблем и многое другое.

Мы стремимся обучить как можно большее количество специалистов, донести до них современные требования отрасли, передать актуальную и достоверную информацию о нововведениях законодательства и менеджмента. Следуя этой цели, мы стали транслировать наши мероприятия онлайн, запустили приложение «Интерактивный бизнес-помощник». Следующим шагом стало расширение географических рамок проекта «РЭМ» и выход его в Екатеринбурге

В работе бизнес-лаборатории "Риски эстетической медицины приняли участие руководители и специалисты из Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Тюмени, Томска и других городов.

Специалисты получили актуальную профессиональную информацию, которая поможет развитию бизнеса и оказанию качественной медицинской помощи. Слушатели высоко оценили организацию мероприятия и его тематику. По инициативе организатора, участники оставили свои пожелания по будущим темам.

Наиболее востребованная и актуальная тема включена в работу пятой бизнес-лаборатории, которая пройдет в Москве 29 мая 2014: полномочия персонала, должностные обязанности и способы решения внутренних конфликтов в клинике.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.