СТЭМ- Аппараты со всех сторон
Логотип 1nep.ru
facebook youtube vk.com
ВХОД
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

СанЭпидем режим и утилизация мед. отходов , Светлана
Обязательно ли главному врачу салона красоты быть обученным по технике безопасности.Или достаточно, если в салоне есть инженер по технике безопасности?
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование, Продажи, Реклама и маркетинг, Управление персоналом, Медицинская документация

Нужен ответственный специалист, и это даже не инженер по технике безопасности. При этом, если более 100 чел в организации - создается служба, если менее - ответственный специалист, прошедший подготовку. Возможна работа по договору со сторонней организацией по обеспечению безопасности труда.

Похожие вопросы

СанЭпидем режим и утилизация мед. отходов , Олеся У нас косметологическая клиника с медицинской лицензией. Правда ли, что помимо медицинских книжек сотрудники должны еще проходить медицинские осмотры. Подскажите, пожалуйста, мне как руководителю как это организовать? Слышали, что это надо делать через Роспотребнадзор каким то запросом. Куда можно обратиться и с чего начать?
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" не дает повода к разночтению: в статье 34 "Обязательные медицинские осмотры" сказано, что работники...
Читать далее
СанЭпидем режим и утилизация мед. отходов , Ольга Добрый день. Скажите, пожалуйста, какими документами должен руководствоваться технолог-эстетист (специалист в области прикладной эстетики) для прохождения предварительного и текущих медицинских осмотров? Заключения каких специалистов и результаты каких анализов должны быть в личной медицинской книжке?
Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров установлен приказом Минздравсоцразвития РФ № 302н. Однако, в соответствии с позицией, высказанной Роспотребнадзором в п...
Читать далее
СанЭпидем режим и утилизация мед. отходов , Валерий На основании п.7.2. "Р 3.5.1904-04. 3.5. Дезинфектология. Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях. Руководство" закрытые облучатели в присутствии людей должны работать непрерывно в течение всего рабочего времени. Хотел бы уточнить, что понимается под словосочетанием "рабочее время"? Это время работы медицинского учреждения в целом или время работы медицинского персонала с пациентом в конкретном  кабинете, где установлен облучатель? Просто у нас косметологические кабинеты заняты не постоянно, а только тогда, когда есть пациенты, следовательно работа в отсутствии пациентов в этих кабинетах не проводится. Должны ли работать облучатели во время простоя данных кабинетов?
Спасибо.
Под рабочим временем понимается весь период с открытия до закрытия ЛПУ. Однако период работы может быть изменен в зависимости от мощности (М3 в минуту) и размера помещения.
Читать далее
СанЭпидем режим и утилизация мед. отходов , Губайдуллина Добрый день! Подскажите пожалуйста, в санпине 2.1.2.2631-10 в пункте 9.10 сказано, что грязное, чистое белье, косметические препараты и дез.средства должны храниться раздельно, но допускается ли хранение в одном помещении, но в разных шкафах к примеру? Или обязательно все делить по разным помещениям?
Вопрос справедливый ввиду неоднозначности трактовки понятия "раздельно", что дает "волю фантазии" проверяющих. При проверках нередки требования о хранении, например, косметических средств в специал...
Читать далее