Логотип 1nep.ru
facebook youtube vk.com
ВХОД
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Управление персоналом, Павел Куликов
Бывают ли исключения по стажу работы на руководящих должностях, допустим 3 года?
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование, Продажи, Реклама и маркетинг, Управление персоналом, Медицинская документация

Медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию в соответствии с положениями Постановления Правительства от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности».

Согласно пп. «в», «г» п. 2 Постановления одним из лицензионных требований является наличие у руководителя медицинской организации (заместителя руководителя), а также у руководителя структурного подразделения медицинской организации высшего профессионального образования. Для лиц, имеющих высшее образование, стаж работы по специальности должен составлять не менее 5 лет.

Законодательство Российской Федерации не предусматривает исключений из данного правила.

Похожие вопросы

Номенклатура услуг, Ценообразование, Ольга Здравствуйте! На  услуги по коррекции фигуры: вакуумно- роликовый массаж, прессотерапия, RF коррекция жировых отложений, микротоки, нужна ли мед.лицензия? Сегодня много "студий по коррекции фигуры" работают без лицензии, сотрудники без мед.образования. Это законно?
Из перечисленного перечня только одна услуга может быть отнесена к бытовым по Приказу Минтруда России от 22.12.2014 N 1069н – это аппаратный массаж. При этом оборудование, на котором данная услуга...
Читать далее
Управление персоналом, Танасевская Может ли врач дерматовенеролог, не проходивший специализацию по косметологии 576 часов, проводить процедуры фракционной неабляционной лазерной шлифовки кожи и радиоволнового лифтинга? И может ли это делать медсестра по общему профилю или медсестра в косметологии по назначению врача косметолога?
В типовую программу дополнительного профессионального образования по специальности Косметология входит обучение по аппаратным методам лечения (шлифовка кожи, лифтинг). По дерматовенерологии на...
Читать далее
Лицензирование , Татьяна Подскажите, пожалуйста, на данный момент подаем документы на получение санэпидзаключения. Возможно ли располагать гл.врача с видом деятельности "организация здравоохранения......" и гл. мед сестру с видом деятельности "управление сестринской деятельности" в одном кабинете? И необходимы для лицензирование эти виды деятельности, если штатное расписание предусматривает должности?
Располагать главного врача и главную медсестру совместно можно, ничем это не нормируется. Главный врач, как специалист по Организации здравоохранения и общественного здоровья необходим для ос...
Читать далее
Управление персоналом, Валерий Для медицинских работников обязательна вакцинация от ряда инфекций согласно календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В частности, для врачей-косметологов необходима вакцинация от кори, краснухи, дифтерии, гепатита А, B и гриппа. Медицинские осмотры оплачиваются работодателем. А входит ли вакцинация сотрудников в медосмотры? Или вакцинация - самостоятельная услуга, и оплачивать данную услугу задача именно врача, а не работодателя?
Согласно ст.34 ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" работники... обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактиче...
Читать далее