Логотип 1nep.ru
facebook vk.com youtube
Регистрация
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Номенклатура услуг, Ценообразование, Наталья
Может ли врач-косметолог осуществлять легкую гигиеническую чистку зубов в условиях процедурного кабинета? Чистка без использования специальных стоматологических инструментов. И если Клиника или салон красоты имеет медицинскую лицензию на косметологическую деятельность нужно ли получать отдельную лицензию для того чтобы ввести услугу "Чистка зубов"?
Чимбирева Алина Андреевна
Профессиональный раздел, Образование, Проверки, Медицинская документация , Налоги

Конечно же, не может. Косметолог работает только с покровными тканями организма, которые перечислены в п.2 Приказа N381. К чистке зубов какими бы то ни было способами косметология ни малейшего отношения не имеет.

Похожие вопросы

Номенклатура услуг, Ценообразование, Марина Добрый день! Прочитав большинство ответов на вопросы, касаемых того, какие полномочия есть у специалистов с высшим медицинским образованием и без какого-либо медицинского образования вообще, то есть у косметолога и косметика-эстетиста, я не могу четко понять какие процедуры в праве выполнять медицинские сестры по косметологии? Есть ли разница между возможностями косметика-эстетиста и медицинской сестры по косметологии? Спасибо!
Это удивляет, так как разница весьма заметна. Медицинская сестра по косметологии по назначению врача-косметолога может осуществлять медицинские процедуры (не все), перечень которых содержится в Ном...
Читать далее
Номенклатура услуг, Ценообразование, Елена Может ли врач-стоматолог-терапевт делать инъекции БТА и ГК в своей практике?
Летом 2016 года на официальном сайте Росздравнадзора появилось предупреждение, что БТА и гиалуроновая кислота могут использоваться только специалистами по профилю "Косметология". Полагаем, что така...
Читать далее
Номенклатура услуг, Ценообразование, Елена Здравствуйте! Возможно ли косметику-эстетисту проводить услуги 1) фонофореза (ультрафонофореза), 2) дарсонвализации, 3) ионофореза, 4) дезинкрустации, 5) миостимуляции, 6) микротоковой терапии?
Косметик-эстетист может оказывать только бытовые косметические услуги, перечисленные в проф.стандарте, утвержденном Приказом Минтруда РФ №1069н. Медицинские услуги, перечисленные в Номенкла...
Читать далее
Номенклатура услуг, Ценообразование, Евгения Добрый день! При составлении нового Прайс-листа по Постановлению №1006, столкнулись с вопросом. Обязательно ли в прайс-листе для пациентов указывать "Код услуги" и добавлять графу "Возможность получения бесплатной мед.помощи" (мы не работаем с полисами ДМС и ОМС), или можно указать в шапке, что мы не предоставляем такие услуги? Данный пункт у нас есть в договоре.
Законодатель обязанность указывать коды услуги в прайс-листе для медицинских организаций не закреплена. Однако, делать это рекомендуется. Название услуги должно соответствовать Номенклатуре медицин...
Читать далее

Эксперты

Чимбирева Алина Андреевна
Образование,
Проверки,
Медицинская документация ,
Налоги
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование,
Продажи, Реклама и маркетинг,
Управление персоналом,
Медицинская документация
Погосян Арсен
Интернет продвижение

Советуем купить