Логотип 1nep.ru
facebook vk.com youtube
Регистрация
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Медицинская документация , Александр
Какие документы предоставляются для получения рег. удостоверения на мед препарат? Сроки, цена вопроса?
Чимбирева Алина Андреевна
Профессиональный раздел, Образование, Проверки, Медицинская документация , Налоги

Порядок регистрации лекарственных препаратов установлен Приказом №428н. В п.16 указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации. Полагаем, Вы сможете ознакомиться с ним самостоятельно. Форма заявление установлена тем же Приказом, см. Приложение №1 к нему.

По срокам. Выдача РУ - 210 рабочих дней с момента подачи заявления.

Собственно, что Вы подразумеваете под ценой вопроса, не совсем понятно. Если размер гос.пошлины, то стоит посмотреть актуальную на момент подачи заявления редакцию Налогового кодекса, ст. 333.32.1. Размер пошлины варьируется от 2 000 до 325 000 рублей, в зависимости от того, какой набор действий необходимо совершить. Точную сумму вы можете посчитать самостоятельно, отталкиваясь от свойств и назначения лекарственного препарата.

Похожие вопросы

, Валерий Ситуация следующая: есть регистрационное удостоверение на медицинское изделие, используемое в косметологической клинике. В данном удостоверении наименование медицинского изделия значится, как "Система хирургическая на базе углекислотного лазера СО2". В связи с этим, возникает 2 вопроса:
1. Может ли врач-косметолог оказывать медицинскую помощь пациенту на данном изделии?
2. Какой нормативно-правовой документ регламентирует соответствие между наименованием медицинских изделий и возможностью предоставления медицинских услуг врачами конкретных специальностей на данном медицинском изделии? То есть где указано, что если согласно регистрационному удостоверению медицинское изделие называется так, то только врач определённой специализации может на нём работать?
Ответ очевиден, в том числе, самому вопрошающему (судя по 2-й части вопроса) - однозначная трактовка - если есть слово "хирургическое", то только для хирургических вмешательств.  Определение...
Читать далее
, Даша Добрый день. Мне надо для клиники вести карты пациентов. Как я понимаю карта должна быть формы 025/у. Я должна использовать только последнюю форму, которая от 2014 года? Или могу использовать форму любого года? Т.к. последняя форма не соответствует нуждам клиники, а именно: клиники занимается диетологией, рефлексотерапией и мануальной терапией. Мы являемся ООО и у нас нет комиссий и главного врача. Если я обязана использовать последнюю версию формы, то имею ли я права ее править под нужды своей клиники?
Да, при оказании платных медицинских услуг в клинике косметологии вы должны использовать медицинскую карту формы 025/у (оказание мед.помощи в амбулаторных условиях). Форма медицинской карты и...
Читать далее
, Галина Уважаемая Алина Андреевна, не редко бывает ситуация, когда пациент косметологической клиники отказывается предоставлять определенные законодательством данные (особенно паспортные) и подписать согласие на обработку. Может ли клиника и должна ли отказать в приеме такому пациенту, если не удалось убедить его в соблюдении этих требований?
В п.2 ч.5 ст. 84 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" упоминается возможность оказания медицинских услуг анонимно в контексте предоставления платных медицинских услуг медицинскими орга...
Читать далее
, Ирина Здравствуйте! Сегодня в соц.сетях я прочитала такой пост:

«ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ!!!! Чтобы привести сайт в соответствие с с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных".
Что надо сделать на 1-м этапе (обязательно до 1 июля, чтобы не привязывались хотя бы в первой волне проверок):
1. Создание и/или размещения документа "Политика обработки персональных данных".
2. Создание и/или размещение документа "Соглашение об обработке персональных данных".
3. Добавление во все формы обратной связи на сайте ссылки на соглашение.
4. Подключение и настройка всплывающего окна с предупреждением об использовании данных пользователя.»

Правда ли это и действительно ли нам в клинике нужно это делать?
Да, с 1 июля 2017 года начинает действовать новая редакция статьи 13.11 КоАП РФ. Разберемся с перечисленными действиями. 1. Да, к документу, определяющему политику организации в отно...
Читать далее