IECTC - 8-11 июня 2017 Спб
Логотип 1nep.ru
facebook vk.com youtube
Регистрация
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Образование, Ofelia
Добрый вечер. Скажите пожалуйста я окончила государственный медицинский университет, затем прошла ординатуру по специальности  "акушерство-гинекология", но во время посещения в ординатуру поняла что этот профиль не мой. Какой короткий путь становления врача косметолога в моем случае?. И где можно пройти ординатуру по косметологии? Спасибо.
Чимбирева Алина Андреевна
Профессиональный раздел, Образование, Проверки, Медицинская документация , Налоги

Имея диплом по направлению подготовки "Лечебное дело", Вы можете досрочно завершить обучение в ординатуре по профилю "Акушерство и гинекология" и поступить заново в ординатуру по специальности "Косметология".

Однако, стоит учесть, что сейчас в косметологических клиниках спрос на врачей-гинекологов очень высок, в связи с развитием интимной пластики, популярностью процедур. Советуем Вам использовать свое конкурентное преимущество вместо того, чтобы переучиваться на врача-косметолога.

Похожие вопросы

Образование, Елена Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обучиться на косметолога-эстетиста без медицинского образования? Если да, то где в Москве я могу получить такое образование и какие услуги потом я смогу оказывать? Спасибо.
Да, в соответствии с профессиональным стандартом, установленным Приказом Минтруда РФ 1069н, требование о наличии медицинского образования к косметику-эстетисту не предъявляется. Подробнее см...
Читать далее
Образование, Инесса Здравствуйте. Может ли врач хирург травматолог, имеющий профпереподготовку в 2000 году по пластической хирургии и продливший документ в 2005 году, но затем не работавший по данной специальности- пластическа хирургия, продлить сертификат. Или ему необходимо заново получать сертификат специалиста? Может ли врач хирург со специализацией лазерные технологии в медицине работать на косметологических лазерных аппаратах?
В заданном вопросе, прежде всего, идет речь о праве на осуществление медицинской деятельности, указание на которое содержится в статье 69 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Р...
Читать далее
Образование, Наталья Здравствуйте. У меня есть высшее медицинское образование. Училась на медико-биологическом факультете отделения биохимии. Можно мне будет работать по специальности врач-косметолог? Ординатуры с таким профилем у нас не предусмотрено.
Право на осуществление медицинской деятельности содержится в статье 69 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ. Так, подобно...
Читать далее
Образование, Лилия Добрый день. Не подскажите ли, после окончания Высшего Сестринского Образования можно пройти ординатуру по косметологии?
В соответствии с п.3 Приказа Минздрава от 06.09.2013 №633н к освоению программ ординатуры допускаются лица, получившие высшее медицинское образование, с учетом квалификационных требований. Квалифик...
Читать далее

Эксперты

Можарова Алла
Продажи, Реклама и маркетинг
Чимбирева Алина Андреевна
Образование,
Проверки,
Медицинская документация ,
Налоги
Ласковец Светлана Викторовна
Продажи, Реклама и маркетинг
Георгий Шемякин
Оборудование
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование,
Продажи, Реклама и маркетинг,
Управление персоналом,
Медицинская документация
Погосян Арсен
Интернет продвижение

Советуем купить