IECTC - 8-11 июня 2017 Спб
Логотип 1nep.ru
facebook vk.com youtube
Регистрация
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Образование, Александра
Здравствуйте. Планирую пройти ПП по косметологии. Подскажите пожалуйста, какие учреждения в Москве имеют право учить и выдают документы гос образца?
Чимбирева Алина Андреевна
Профессиональный раздел, Образование, Проверки, Медицинская документация , Налоги

Учить вправе заведения, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности. Советует Вам проверить наличие лицензии прежде, чем заключать договор об оказании платных образовательных услуг. Реестр лицензий Вы сможете найти на официальном сайте Рособрнадзора, воспользовавшись сервисом "Проверь себя".

Советовать конкретное учреждение с нашей стороны было бы некорректно.

Дипломы гос.образца, удостоверяющие факт прохождения профессиональной переподготовки, канули в лету, в настоящий момент профессиональная переподготовка удостоверяется дипломом установленного образца.

Похожие вопросы

Образование, Елена Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обучиться на косметолога-эстетиста без медицинского образования? Если да, то где в Москве я могу получить такое образование и какие услуги потом я смогу оказывать? Спасибо.
Да, в соответствии с профессиональным стандартом, установленным Приказом Минтруда РФ 1069н, требование о наличии медицинского образования к косметику-эстетисту не предъявляется. Подробнее см...
Читать далее
Образование, Инесса Здравствуйте. Может ли врач хирург травматолог, имеющий профпереподготовку в 2000 году по пластической хирургии и продливший документ в 2005 году, но затем не работавший по данной специальности- пластическа хирургия, продлить сертификат. Или ему необходимо заново получать сертификат специалиста? Может ли врач хирург со специализацией лазерные технологии в медицине работать на косметологических лазерных аппаратах?
В заданном вопросе, прежде всего, идет речь о праве на осуществление медицинской деятельности, указание на которое содержится в статье 69 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Р...
Читать далее
Образование, Наталья Здравствуйте. У меня есть высшее медицинское образование. Училась на медико-биологическом факультете отделения биохимии. Можно мне будет работать по специальности врач-косметолог? Ординатуры с таким профилем у нас не предусмотрено.
Право на осуществление медицинской деятельности содержится в статье 69 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ. Так, подобно...
Читать далее
Образование, Лилия Добрый день. Не подскажите ли, после окончания Высшего Сестринского Образования можно пройти ординатуру по косметологии?
В соответствии с п.3 Приказа Минздрава от 06.09.2013 №633н к освоению программ ординатуры допускаются лица, получившие высшее медицинское образование, с учетом квалификационных требований. Квалифик...
Читать далее

Эксперты

Можарова Алла
Продажи, Реклама и маркетинг
Чимбирева Алина Андреевна
Образование,
Проверки,
Медицинская документация ,
Налоги
Ласковец Светлана Викторовна
Продажи, Реклама и маркетинг
Георгий Шемякин
Оборудование
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование,
Продажи, Реклама и маркетинг,
Управление персоналом,
Медицинская документация
Погосян Арсен
Интернет продвижение

Советуем купить