Логотип 1nep.ru
facebook vk.com youtube
Регистрация
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Управление персоналом, Светлана
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли и.о.главного врача и зам.ген.директора по мед.части не иметь сертификата по ОЗ?
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование, Продажи, Реклама и маркетинг, Управление персоналом, Медицинская документация

Нет должности исполняющего обязанности главного врача. И.о. - это временная должность, создаваемая для замещения главного врача на определенный промежуток времени. Таким образом, требования к и.о. предъявляются идентичные тем, которые предъявляются непосредственно к главному врачу.

Требования о наличии сертификата специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" предъявляются к главному врачу (директору, заведующему) медицинской организации в соответствии с Приказом №541н, который действует наряду с Приказом №707н.

Следовательно, требование о наличии сертификата "ОЗ" является обязательным.

Похожие вопросы

Управление персоналом, Мария Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить врача-косметолога, который работает в частной организации на должности физиотерапевта, как на основном месте работы, в нашем косметологическом центре по совместительству. Можем ли мы его оформить по срочному трудовому договору?
Для заключения срочного трудового договора в описанной ситуации оснований нет. Вы можете оформить специалиста по совместительству, учитывая, что суммарно с основным местом работы его нагрузка не должн...
Читать далее
Управление персоналом, Элла Разъясните, пожалуйста, нужен ли в Медицинском центре медицинский регистратор или проходит администратор?
Можем ли мы наделять полномочиями медицинского регистратора администратора. Если нет, то что нам за это будет?
Квалификационные требования к должностям медицинских работников предусмотрены приказом 707н, поэтому не каждый администратор может находиться на такой должности, но для клиники косметологии такая штат...
Читать далее
Управление персоналом, Светлана Добрый день! При какой численности врачей минимальной нужен в штате главврач? Спасибо.
Наличие главного врача - лицензионное требование, соблюдение которого необходимо вне зависимости от численности врачей. Данное требование закреплено в пп. "в" п. 4 Постановления Правительства РФ №291...
Читать далее
Управление персоналом, Элина В связи с изменениями в законодательстве, в ооо оказывающим медицинские услуги (в моем случае косметология) директор должен иметь высшее медицинское образование. Я владелец и директор ооо, но у меня нет медицинского образования. Что делать в данном случае.
Обращаем Ваше внимание, что директор ООО и главный врач медицинской организации - разные позиции с разным функционалом. К директору ООО (клиники в том числе), как к единоличному исполнительному органу...
Читать далее

Эксперты

Можарова Алла
Продажи, Реклама и маркетинг
Чимбирева Алина Андреевна
Образование,
Проверки,
Медицинская документация ,
Налоги
Ласковец Светлана Викторовна
Продажи, Реклама и маркетинг
Георгий Шемякин
Оборудование
Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование,
Продажи, Реклама и маркетинг,
Управление персоналом,
Медицинская документация
Погосян Арсен
Интернет продвижение

Советуем купить