Логотип 1nep.ru
facebook vk.com youtube
Регистрация
Задать вопрос

Вопрос эксперту

Для получения консультации требуется
Авторизация

Недавно заданные вопросы

Управление персоналом, Элла Разъясните, пожалуйста, нужен ли в Медицинском центре медицинский регистратор или проходит администратор?
Можем ли мы наделять полномочиями медицинского регистратора администратора. Если нет, то что нам за это будет?
Квалификационные требования к должностям медицинских работников предусмотрены приказом 707н, поэтому не каждый администратор может находиться на такой должности, но для клиники косметологии такая штат...
Читать далее
Управление персоналом, Светлана Добрый день! При какой численности врачей минимальной нужен в штате главврач? Спасибо.
Наличие главного врача - лицензионное требование, соблюдение которого необходимо вне зависимости от численности врачей. Данное требование закреплено в пп. "в" п. 4 Постановления Правительства РФ №291...
Читать далее
Управление персоналом, Элина В связи с изменениями в законодательстве, в ооо оказывающим медицинские услуги (в моем случае косметология) директор должен иметь высшее медицинское образование. Я владелец и директор ооо, но у меня нет медицинского образования. Что делать в данном случае.
Обращаем Ваше внимание, что директор ООО и главный врач медицинской организации - разные позиции с разным функционалом. К директору ООО (клиники в том числе), как к единоличному исполнительному органу...
Читать далее
Управление персоналом, Элина Виталий Валентинович, спасибо за ответ про главного врача! Но теперь возник новый вопрос - есть главный врач, а есть директор ООО. Последний так же должен иметь высшее медицинское образование? (когда лицензировались, такого требования к директору не было).
Нет, директор ООО – единоличный исполнительный орган юридического лица, что не тождественно позиции руководителя медицинской организации (главного врача). В Приказе Минздрава № 541н главный врач пр...
Читать далее
Управление персоналом, Элина Добрый день! У нас салон красоты с медицинской косметологией, 4 года. Когда проходили процедуру лицензирования, Главным врачом был специалист со стажем в данной должности 5 лет. Сейчас он переехал в другой город. Сейчас нам нужно найти главного врача так же со стажем от 5-ти лет или, поскольку мы не вновь образованное учреждение, можем поставить главным врачом, к примеру, врача-косметолога, у которого есть все необходимые сертификаты по управлению в здравоохранении (опыта гл. врачом у него нет совсем). Хотелось бы растить своих специалистов а не брать со стороны.
В соответствии с пп. «в» п.4 Постановления Правительства от 16.04.2016 №291 наличие у руководителя медицинской организации высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного ...
Читать далее
Управление персоналом, Анастасия Добрый день! Решила уволится с работы по собственносу желанию. Оплата труда у нас "серая" ( официальную зарплату мы получаем только на бумаге,т. е. Голый процент от оказываемых услуг), в октябре 2015 г проходила обучение по дерматоонкологии за счет работодателя, с условием что должна отработать 1 год. Оформила ежегодный отпуск, получив отпускные, написала заявление на увольнение. Теперь с меня требуют  оплату за обучение. Скажите пожалуйста, насколько правомерно  со стороны работодателя учитывать только % часть заработной платы? Должны ли они учитывать официальную часть?
1. Условия возмещения оплаты за обучение (проф.подготовки и т.д.) определяются исключительно оформленным специальным образом ученическим договором (ст. 198-208 ТК), как правило, это обязательство отра...
Читать далее
Управление персоналом, Павел Куликов Бывают ли исключения по стажу работы на руководящих должностях, допустим 3 года?
Медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию в соответствии с положениями Постановления Правительства от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности». Согл...
Читать далее
Управление персоналом, Андрей Добрый день. В нашем центре врачебной косметологии 2 санитарки на 0,5 ставки. Одна из них увольняется. Нам обязательно переводить другую санитарку на полную ставку или она может так же оставаться на 0,5 ставки? Как правильно сделать что бы не придирались проверяющие органы?
Штатная численность санитарок описана в Приказе Минздравсоцразвития России N 381н по каждому кабинету и варьируется от не менее 0,25 до 1 по каждому. Таким образом, при наличии всех кабинетов, описанн...
Читать далее
Управление персоналом, Наталья Существуют ли квалификационные требования для заместителя главного врача?
Согласно пп. «в» п.4 Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности» (далее – Постановление №291) заместитель руководителя медицинской организации до...
Читать далее

Эксперты

Зорилэ Виталий Валентинович
Номенклатура услуг, Ценообразование,
Продажи, Реклама и маркетинг,
Управление персоналом,
Медицинская документация

Советуем купить