Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Суламанидзе Марлен Андреевич

Суламанидзе Марлен Андреевич
Москва
Проверено
1NEP

Суламанидзе
Марлен Андреевич

Пластический хирург, к.м.н.
Образование
Смотреть диплом
Иркутский государственный медицинский институт, 1972 г.
О себе

Главный врач клиники Total Charm, пластический хирург, специалист по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, автор методов Aptos. Является членом Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России, Грузии, IPRAS. С мая 2001 г. – почетный член Национального общества эстетических хирургов Франции, с июня 2007 г. – почетный президент японского общества Липосакции, Опубликовал более 70 научных трудов, из них 18 – в ведущих интернациональных изданиях.

Имеет 16 патентов и приоритетов на изобретения по пластической хирургии, из них по четырем – международные. Среди них на нити Aptos, Wire Scalpel, новый имплант для эстетических операций, лечебный бюстгальтер, способ маммапластики, способ дермотензии. Разработал множество новых оригинальных операций по своей специальности, в том числе: методы контурной компрессии в ринопластике, горизонтальной маммапластики, “подкожного бюстгальтера”, ускоренной экспандерной, спицевой, а также жидкостно-гелевой дермотензии, малоинвазивной хирургии с целью устранения видимых проявлений процесса старения (морщины, птоз мягких тканей) и других эстетических деформаций.

С 2000 г. является доцентом кафедры генеральной хирургии Института усовершенствования врачей Третьего Управления Минздрава РФ и руководителем курса стажировки по пластической и эстетической хирургии.