Подождите
x

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Авторизация

Логин:
Пароль:

Регистрация
Если вы впервые на сайте, заполните пожалуйста регистрационную форму.

Забыли свой пароль?
Следуйте на форму для запроса пароля.
После получения контрольной строки следуйте на форму для смены пароля.

Саакян Андроник Альбертович

Ваш голос принят!

Клиника/салон: Кафедра дерматовенерологии и клинической микологии ФУВ РГМУ

Специализация, должность

Дерматовенерология, трихология

Основное образование

Кафедра дерматовененрологии и клинической микологии ФУВ РГМУ
Окончил в 2008

Российский Университет Дружбы Народов курсы по медицинской трихологии
Окончил в 2008

ГОУ ВПО "Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова" Росздрава
Окончил в 2006

Опыт работы

Медикалклаб
с 2010 по настоящее время
Дерматолог-трихолог
ул. Плещеева, д.11 B, пешком в сторону магазина "Снежная королева"
Станция метро Бибирево
7(495)407-11-01

Медицинский центр " Эридан-95"
с 2009 по 2010
врач-трихолог
Москва ул. Б. Грузинская д. 32
ст. м. Краснопресненская, Баррикадная
тел. 772-20-27, 254-84-86, 254-67-26

Кафедра дерматовенерологии и клинической микологии ФУВ РГМУ
с 2008 по настоящее время

Москва ул. Кржижановского 9/20 КВД №23
тел. 8(499)125-66-20

Поведаю Вам историю о том, как умудряется и до чего додумывается наш народ!
В моей практике трихолога это второй случай!
Совсем недавно закончилась выставка Intercharm 2010, где я принимал активное участие!
Консультируя пациентов с различными заболеваниями волос и кожи головы, приходилось сталкиваться с многообразными типами людей и нормальными, где видно что есть проблема и немного "мнительными" (больше нагоняющими). Соответственно, в процессе опроса узнаешь о различных методах самолечения, к которым прибегал пациент. Репейное масло, настойка перца и т.д. это далеко не новость.
Подходит ко мне пациент (подробно описывать не стану из соображений этики) , присаживается и просит чтоб я проконсультировал. Благо, что еще со студенческой скамьи нам привили правило разговора с пациентом (что беспокоит, где, когда ну и так далее), что я и начал делать. Узав практически всю историю заболевания, я хотел было начинать осмотр волос и кожи головы, соответственно, взял в руки аппарат, как вдруг через мой слуховой анализатор пролетает фраза - "А еще я пытаюсь лечить волосы при помощи Уринотерапии!". Моментальная немая сцена, с замороженной позой, в виде вытянутой руки с аппаратом для осмотра, в ходе которой я поймал себя на мысли, что это мне послышалось! "Чем простите Вы лечитесь?",- спросил я, с "немного" удивленной физианомией! "При помощи мочи!",- довольно громко сказал пациент, после чего ожидающих своей очереди людей, как ветром сдуло! Ладно думаю может внутрь принимает, раньше это было модно! Находясь в состоянии легкого шока и потихоньку убирая руки с аппаратом на место, задаю глупейший вопрос: "А в каком виде вы ее принимаете?". "Нагреваю, а потом втираю",- последовала фраза мне в ответ! После таких слов, даже при очень сильном старании, мои глаза округлились и я начал ими водить в разные стороны для разоблачения скрытой камеры, думая что меня разыгрывают! Далее с моей стороны последовал еще один вопрос:" И сколько раз в день или в неделю наносите на голову?". Ответ последовал незамедлительно и с великой гордостью в глазах: "Дважды в день!". Тут меня аж передернуло! Представив себе все тонкости этого процесса и предположив, что сейчас пациент находится по действием этого "чудодейственного" препарата, я решил отложить компьютерную диагностику до лучших времен и продолжить консультацию в виде общения! В процессе разговора я узнал для себя очень много новых методов лечения волос, которые, со слов пациента, превосходят в несколько раз традиционные!
Вот такие бывают случаи!
Совсем недавно был в США с деловым визитом к одному старому знакомому доктору .
И я, мягко говоря, был шокирован отношением к врачам со стороны обычного населения.
Сидим в небольшом ресторанчике, подходит официант, для того чтобы мы сделали заказ и увидел у нас на столе медицинскую книгу (Атлас анатомии человека 1-ый том), которую я привез в подарок своему приятелю. Долго рассматривая ее, пока мы выбирали из богатого списка блюд, чем бы подкрепиться, не удержался и спросил «А Вы доктор?», получив на свой вопрос, положительный ответ и пряняв от нас заказ, он быстро удалился. Я подумал, что этим все и закончится! Однако, спустя минут 7 к нам подходит мужчина лет 45 в строгом костюме и представляется как владелец данного заведения и просит разрешения присесть на пару минут к нам. Пообщавшись с нами и узнав, что мы врачи, он встает, прощается и уходит, предварительно пожав нам руки. Ну, думаю теперь, то точно все!
Продолжив деловое общение со своим знакомым, мы приступили к трапезе (которая была на довольно высоком качественном уровне). Посидев в этом ресторане около часа и наполнив до отвала свои животы, мы решили, что надо потихоньку «выползать» в сторону дома. Тот самый официант принес нам счет с какой-то карточкой, и говорит, что его шеф просил сделать нам скидку и преподнести в подарок дисконтную карту (сколько скидки не знаю). Но скидка по счету составляла около 35-40%. Думаю вот это да!
По приходу домой я начал размышлять и вспоминать все происходящее и пришел к выводу, что наверное просто совпадение, может этому человеку очень сильно помогли доктора, вот и отношение такое.
Проснувшись на следующий день, я решил прокатиться к своему знакомому на работу. Поймав такси с чернокожим водителем, я направился к нему в клинику. Таксист оказался очень вежливым и разговорчивым и начал расспрашивать, зачем я направился в эту клинику. И в процессе разговора узнал, что я тоже врач, да еще и из России. По приезду в намеченный пункт он любезно предоставил мне скидку (пусть и небольшую, но все же приятно).
Пока я прибывал в гостях у своего доброжелательного врача, мне еще пару раз приходилось сталкиваться с подобными ситуациями.
Еще в памяти у меня осталось небольшое воспоминание об Италии.
Когда мне было еще 13 лет я жил (1 месяц) в итальянской семье, в небольшом провинциальном городке в 500 км от Рима. В этой семье дочь училась на терапевта.
В процессе разговора я поинтересовался, а почему именно на врача, после чего они улыбнулись и сказали, что врач это очень уважаемая и высоко оплачиваемая профессия.
И узнав, что у меня вся семья врачей сказали, что это очень престижно.
Вот такие впечатления и воспоминания закрепились в моей голове после посещения этих стран.
Отдельную тему занимают взаимоотношения между доктором и медсестрой. Но об этом в следующий раз…
Благодарю за внимание, и заранее прошу прощения, если кого-то эта тема обидела.

Вернуться к списку специалистов

x