Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Аравийская Елена Александровна

Аравийская Елена Александровна
Санкт-Петербург
Проверено
1NEP

Аравийская
Елена Александровна

Врач-дерматовенеролог, д.м.н.
Образование
Смотреть диплом
1-й Ленинградский медицинский институт (1 ЛМИ) имени акад. И. П. Павлова, 1987 г.
"лечебное дело"
Смотреть диплом
1 ЛМИ им. акад. И. П. Павлова, 1989 г.
клиническая ординатура на кафедре дерматовенерологии
Смотреть диплом
Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И. П. Павлова, 1992 г.
аспирантура на кафедрах дерматовенерологии и патологической анатомии
Смотреть диплом
Госпиталь Святого Джонса в Лондоне, 1994 г.
стажировка по дерматологии в отделении дерматологии под руководством профессоров Нила Смита и Робина Иди
Смотреть все
О себе

Профессор Кафедры дерматовенерологии с клиникой Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Постоянно проводит практические занятия и читает лекции для студентов, интернов и клинических ординаторов кафедры и Санкт-Петербурга и других городов России.

Принимала участие в создании Российской программы обучения дерматовенерологов по специальности «Косметология».

Руководит авторским циклом профессиональной переподготовки для врачей дерматовенерологов по специальности «Косметология». Она признана блестящим лектором в России и за рубежом.

Научные исследования были посвящены изучению клинико-морфологической характеристики лимфом кожи.

Является автором более 100 научных публикаций (в том числе – 7 монографий и 5 публикаций в журнале Европейской Академии Дерматологии и Венерологии, JEADV) и 3 авторских свидетельств на изобретение. Под ее руководством защищено 6 диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Принимала участие в создании федеральных клинических рекомендаций по ведению пациентов с акне, розацеа, крапивницей.

В 2008 году под редакцией профессоров Е.А. Аравийской и Е.В. Соколовского издано «Руководство по дерматокосметологии», по которому обучаются врачи-косметологи.

Является членом Европейских комитетов по лечению акне, розацеа и активной косметике. Принимала участие в формулировке международных алгоритмов лечения акне. Член редакционной коллегии журналов «Вестник дерматологии и венерологии» и «Dermatologia Klinichna», почетный член Общества дерматологов Франции.

С 2017 года представляет Россию в Совете Директоров Европейской Академии Дерматологии и Венерологии (EADV). Является членом правления Санкт-Петербургского Общества Дерматовенерологов им. В.М.Тарновского, почетным членом общества дерматологов Франции, членом редакционной коллегии журналов «Вестник дерматологии и венерологии» и «Dermatologia Clinichna».

Является членом правления Санкт-Петербургского Научного Общества дерматовенерологов им. В.М. Тарновского, Европейской Академии Дерматологии и Венерологии.

Выступает на телевидении и радио, проводит пресс-конференции с журналистами по проблемам ухода за кожей, фотопротекции, лечения болезней и коррекции возрастных изменений кожи.