Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Биоревитализанты Bellarti: деликатное воздействие максимальными объемами

06.04.2022
10640
5 мин на прочтение
Беляева Анна Алексеевна
За последние десятилетия в косметологии мы накопили большой опыт применения гиалуроновой кислоты, а также сделали выводы из клинических случаев, возникших именно на основе собственной практики.

В моей работе косметолога вектор манипуляций сменился в сторону биоревитализации, особенно у пациентов старшей возрастной группы (с 50 лет). Чаще всего процедуру биоревитализации я использую как подготовку перед другими процедурами, а иногда и как основной метод терапии возрастных изменений на лице, шее, зоне декольте, кистях рук.

В данной статье хочу поделиться тактикой терапии пациентки (возраст 60 лет). За последние несколько лет наша с ней работа основана на применении в основном биоревитализантов, нейропротеина, а также поверхностных, поверхностно-срединных химических пилингов и домашнего ухода.

Пациентка со смешанным типом старения лица (превалирует мелкоморщинистый тип старения, а также деформационный и отечный в меньшей степени), кожа шеи и декольте с выраженными проявлениями снижения тонуса, тургора.

Ориентируюсь прежде всего на показания: наличие мелких морщинок кожи лица, шеи, декольте, кистей рук, снижение тонуса, тургора кожи (рис. 1–6), умеренное перемещение мягких тканей лица, умеренная склонность к отекам, а также на пожелание пациентки сохранить индивидуальность и иметь «ухоженный вид».

До применения препаратов Bellarti

Bellarti
Рис. 1.
Bellarti
Рис. 2.
Bellarti
Рис. 3.
Bellarti
Рис. 4.
Bellarti
Рис. 5.
Bellarti
Рис. 6.

Препараты выбора: биоревитализанты Bellarti Hydrate и Bellarti Lift в варианте сочетанного применения.

Почему именно биоревитализанты?

Если рассматривать старение кожи как болезнь, для начала необходимо устранить хотя бы часть составляющих процесса старения, а именно истинный дефицит гиалуроновой кислоты, дефицит высокомолекулярной гиалуроновой кислоты, которая участвует не только в формировании пула воды вокруг себя, но, ферментируясь гиалуронидазами, участвует в качественном иммунном ответе кожи, восстанавливающем, заживляющем, противовоспалительном процессе и в формировании необходимой «среды обитания» и функционирования фибробластов, синтезе волокон коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты. Обладая знаниями о том, что высокомолекулярная гиалуроновая кислота («HTL», Франция) в составе биоревитализантов Bellarti Hydrate и Bellarti Lift безупречного качества, не содержит примесей, токсинов и аллергенов, я с уверенностью могу назначить биоревитализанты Bellarti для своей пациентки в возрасте 60 лет.

Состав препаратов

Bellarti Hydrate и Bellarti Lift отличаются по концентрации активных веществ.

Концентрация гиалуроновой кислоты в препарате Bellarti Hydrate – 13,5 мг/мл (1,35 %), что позволяет применять данный препарат достаточно поверхностно, преимущественно в проекции мелких морщин и заломов на лице, шее, ориентируясь на средние слои дермы в мелкопапульной технике (рис. 7). Также возможно применение в папульной технике в зоне кистей рук, фаланг пальцев (рис. 8).

Bellarti
Рис. 7.
Bellarti
Рис. 8.

Концентрация гиалуроновой кислоты в препарате Bellarti Lift – 18 мг/мл (1,8 %), что делает возможным применение линейно-ретроградной лифтинговой техники на лице (рис. 9), линейно-ретроградной техники на шее (рис. 10) и декольте (рис. 11), ориентируясь на глубокие дермальные слои кожи. Обосновано также применение препарата Bellarti Lift в мочки ушей также в линейно-ретроградной технике (рис. 12).

Bellarti
Рис. 9.
Bellarti
Рис. 10.
Bellarti
Рис. 11.
Bellarti
Рис. 12.

Важно отметить, что помимо концентрации препаратов в терапии пациентки имели значение и дополнительные составляющие препаратов Bellarti Hydrate и Bellarti Lift.

Так, в биоревитализанте Bellarti Hydrate имеется осмотический диуретик маннитол в эффективной, эмпирически подобранной концентрации 0,49 %, который даст возможность у пациентки уменьшить темные круги под глазами, отечность, пастозность лица и шеи за счет налаживания микроциркуляции тканей и получения лимфодренажного эффекта. Маннитол является хорошим антиоксидантом и снижает биодеградацию гиалуроновой кислоты в тканях, что неоспоримо является необходимым в терапии процессов старения кожи.

Биоревитализант Bellarti Lift имеет в составе дополнительный компонент – трехатомный спирт глицерол, также в эффективной, эмпирически подобранной концентрации 0,49 %. Глицерол даст возможность дополнительного глубокого увлажнения кожи лица, шеи и декольте в синергии с гиалуроновой кислотой, продлит ее нахождение в тканях за счет замедления биодеградации, а также окажет антиоксидантный и, осуществив транспорт на поверхность кожи, увлажняющий и разглаживающий эффекты.

Таким образом, сочетанное применение биоревитализантов Bellarti Hydrate и Bellarti Lift дает быстрый омолаживающий эффект: уплотнение, увлажнение, улучшение эластичности кожи, уменьшение количества морщин и глубины заломов, уменьшение отечности и улучшение микроциркуляции тканей, а также лифтинговый эффект.

Протокол процедуры

Bellarti
Bellarti

Однократное одномоментное применение препаратов биоревитализантов Bellarti Hydrate и Bellarti Lift.

  1. Лицо и боковые поверхности шеи (мелкопапульная лимфодренажная техника) – 2 мл шприц Bellarti Hydrate (1 шприц).
  2. Средняя треть лица, вся шея, декольте, мочки ушей (линейно-ретроградная техника) – 2 мл + 2 мл шприцы Bellarti Lift (2 шприца).
  3. Кисти рук, фаланги (папульная техника) – 2 мл шприц Bellarti Hydrate (1шприц).

После применения препаратов Bellarti

Bellarti
Bellarti
Bellarti
Bellarti

Выводы

Препараты Bellarti Hydrate и Bellarti Lift на основе премиальной гиалуроновой кислоты HTL (Франция) Санкт-Петербургского фармацевтического завода «Solopharm» я рекомендую применять сочетанно и с максимальным покрытием всех зон, требующих терапии, будь то лицо, шея, декольте, мочки ушей, кисти рук и даже фаланги пальцев.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...