Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Итоги Первой конференции по генетике в Сколково

06.12.2018
2924
2 мин на прочтение
3–4 декабря в инновационно-научном центре «Сколково» в Москве состоялся «Global Genetic Forum»

На базе лучшей инновационной площадки страны была проведена первая конференция по генетике с реальными кейсами из личного опыта медицинских спикеров различных специализаций.

Событие объединило более 170 врачей разных профилей: косметологов, дерматовенерологов, терапевтов, эндокринологов, иммунологов, диетологов, кардиологов, врачей реабилитационной, интегральной и anti-age медицины и собственников медицинских организаций, стремящихся внедрить новую концепцию 5P-медицины в свою практику.

Два дня перед участниками выступали 15 спикеров, которые затронули все аспекты объемной темы конференции. Среди лекторов Christos Emmanouilides (США, д.м.н., онколог, профессор), И. Н. Скорогудаева (к.м.н., дерматовенеролог, косметолог), К. И. Прощаев (врач-терапевт, д.м.н., профессор), А. Коляда (генетик, биогеронтолог, научный директор лаборатории), А. Ф. Тарасевич (врач реабилитационной медицины, зав. отделением клиники восстановительной медицины), Е. М. Назимова (врач гинеколог-эндокринолог, маммолог, главный врач клиники) и другие высококвалифицированные медицинские спикеры.

GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018
GLOBAL GENETIC FORUM 2018

Выступления экспертов проходили в рамках шести секций:

  • «Новые открытия 5P медицины. Практика, тренды и тенденции»,
  • «Косметология и эстетическая медицина: практический аспект применения технологий генетического тестирования и превентивной медицины»,
  • «Диетология, нутригенетика и нутригеномика: новые знания и результаты»,
  • «Эндокринология: практический аспект применения технологий генетического тестирования и превентивной медицины»,
  • «Активное долголетие, диспансеризация старения и системный подход»,
  • «Внедрение: практический аспект внедрения технологий 5P-медицины в работу медицинской организации. Кейсы внедрения и обмен опытом».

В докладах экспертов были затронуты самые различные аспекты генетики и медицины: от современной парадигмы 5P-медицины и генетических открытий, которые изменят медицину, до узкоспециализированных вопросов генетически детерминированных механизмов развития избыточного фиброза и гиперпигментации после проведения травматических процедур в области косметологии.

Очень много актуальных вопросов было поднято в теме anti-age медицины и активного долголетия. Это направление сейчас набирает большую популярность в практике врачей в связи с высокой потребностью общества увеличивать качество и продолжительность жизни.

Также очень познавательными оказались выступления экспертов в области эндокринологии и диетологии. Участники услышали доклады на тему гиперэстрогении и гиперандрогении, практического применения генетической панели «Эндокринология. Половые стероиды», систем детоксикации и гемостаза организма, генетики питания и спорта, методов изучения и коррекции микробиоты кишечника, способах коррекции микробиома и др.

Отдельного внимания заслуживает выступление спикера из США с докладом «Role of genetics test at personalized cancer treatment and prevention». Докладчик рассказал о том, как развивается персонализированная медицина на основе генетических исследований на Западе.

На протяжении всего форума между участниками и спикерами не прекращался обмен опытом и обсуждались актуальные вопросы. Кроме того, состоялся фуршет, на котором можно было лично пообщаться с экспертами. Также были проведены кофе-брейки и круглые столы, где в дружественной атмосфере участники форума налаживали партнерские взаимоотношения и получали консультации экспертов по механизмам внедрения технологий 5P-медицины в работу врача/клиники.

Кроме научных обсуждений и практики были и просто веселые и приятные моменты, в числе которых фотосессия с гигантской ДНК, мимо которой не прошел ни один врач.

После завершения все участники получили свидетельства о повышении квалификации и сертификат GLOBAL GENETIC FORUM, а также сюрпризы и подарки от партнеров.

Портал 1nep.ru выступил информационным спонсором мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.