Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Коллагенотерапия в реконструктивной терапии дермы

27.02.2020
2112
2 мин на прочтение
Халина Елена Сергеевна
Рубцовые деформации, полученные в результате травмы или хронических воспалительных процессов (например, постакне), доставляют пациентам особенный психологический дискомфорт, особенно если располагаются на открытых участках тела или лице.

Для решения этой проблемы перед врачом-косметологом стоит выбор между способами коррекции.

В современной практике все эффективные методики можно разделить на аппаратные и инъекционные. Среди аппаратных методик наиболее эффективной можно назвать шлифовку с помощью фракционного или абляционного лазера, но применение данных методик влечет за собой продолжительный реабилитационный период. К тому же стоимость лазерной процедуры довольно высока, что сужает круг пациентов.

Минимизировать финансовые затраты позволяет фракционная мезотерапия, но этот метод не дает быстрого результата в связи с ограничением глубины проникновения.

Альтернативным методом, позволяющим достичь желаемого результата в приемлемый срок и с минимальным реабилитационным периодом, является применение препарата «Коллост». Препарат представляет собой стерильный апирогенный гель для инъекций на основе сохраненной трехцепочечной спиральной структуры бычьего коллагена I типа.

При введении инъекционным способом молекулы коллагена проникают на глубину, где залегает рубцовая ткань или дно морщины.

«Коллост» уникален по своей фармакокинетике. Он представлен в двух концентрациях (7 и 15 %) и является препаратом выбора при терапии рубцов и шрамов различного генеза любых сроков давности за исключением гипертрофических и келоидных рубцов. Особенно ярко «Коллост» зарекомендовал себя в терапии свежих формирующихся рубцов послеоперационного характера.

«Коллост» может быть применен на любых участках тела, в том числе на таких обширных зонах коррекции, как спина, для устранения постакне.

Стандартный протокол монотерапии представляет собой интрадермальное введение препарата в технике субцизии (с подсечением дна рубца) с интервалом в 2-3 недели. В рамках курса специалисту следует начать с 7 % «Коллоста» и в дальнейшем переходить на концентрацию 15 %. Периодичность курса – 2 раза в год.

Результат терапии рубцов постакне с препаратом «Коллост»

...
До
...
После

Коллагенстимуляцию и коллагенозамещение можно назвать атравматичной высокорезультативной инъекционной техникой. Она может проводиться в сочетании с аппаратными методиками и другими косметологическими процедурами как для подготовки к вмешательству, так и для реабилитации и пролонгации результатов после терапии.

Инъекции «Коллоста» рекомендуется проводить для ускорения реабилитации после срединного химического пилинга и аналогичных агрессивных косметологических процедур.

Если речь идет о лазерной шлифовке, то курс терапии открывается с аппаратной технологии. Спустя 10-14 дней имеет смысл провести сеанс коллагенотерапии.

При комплексном применении «Коллоста» в сочетании с другими техниками достигается наиболее быстрый и выраженный результат коррекции.

Вывод

«Коллост» в руках опытного косметолога – это и высокоэффективное средство для уменьшения выраженности рубцовых изменений кожи, и идеальное средство из anti-age арсенала, совместимое с большинством аппаратных и инъекционных методик.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...