Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Комбинированный протокол Perfoskin Complex и Hyalual 2,2 %, или Лифтинг без реабилитационного периода

23.03.2020
2484
4 мин на прочтение
Юсова Жанна Юрьевна
В статье представлен авторский протокол и лифтинговая техника Юсовой для омоложения кожи лица препаратами с нативной гиалуроновой кислотой и сукцинатом натрия

Эстетическая медицина переживает бурное развитие. Разнообразие инъекционных и аппаратных методов, а также накопившаяся информация о влиянии разных факторов на восстановление кожи и ее обновление приводят к необходимости не только дифференцированного подхода, но и к приоритету использования безопасных и многофункциональных методов коррекции сенильных изменений кожи.

Не секрет, что на территории России пациенты на приеме у врача-косметолога зачастую представлены с проявлениями отечного компонента кожи лица, а их пожелания сводятся к:

  • улучшению общего вида,
  • снятию усталости на лице,
  • эффекту подтяжки кожи.

Все морфологические субстраты данного состояния и есть инволютивные изменения кожи, которые в своем развитии включают целый каскад клеточных взаимодействий и множества факторов, влияющих на состояние кожи. Требования пациентов к процедурам можно сформулировать следующим образом:

  • Реабилитация не более 2 дней.
  • Клинический эффект по всем аспектам улучшения внешнего вида сразу после первой, а не на третью или пятую процедуру.
  • Методы коррекции должны быть совершенно безопасными, а лучше и полезными для кожи.
  • Эффект омоложения, а не изменения внешнего вида (чтобы никто не догадался, что пациент посещает врача-косметолога).
  • В материальном выражении весьма доступные.

Чтобы решить все задачи, поставленные косметологом, заручиться доверием пациента в долгосрочной перспективе и подготовить его, если есть показания, к аппаратным методам и контурной пластике, есть необходимость работать как на улучшение дермы, так и эпидермиса.

Как это сделать в одну процедуру?

Представляем протокол, который включает в себя проведение процедуры Perfoskin Complex и авторской лифтинговой техники Юсовой на препарате Hyalual 2,2 % 2 мл. Выбор препаратов обоснован комбинированным воздействием нативной гиалуроновой кислоты и сукцината натрия.

По данным исследований Березовского В. А. и др.1, количество фибробластов (на третьи сутки инкубации) по сравнению с контрольной пробой увеличилось: в пробе с монопрепаратом гиалуроновой кислоты на 100 %, в пробе с комбинацией гиалуроновой и янтарной кислот на 185 %. Hyalual значительно увеличивает пролиферацию фибробластов в дерме, которая увеличивает синтез коллагена. Perfoskin Complex состоит из препарата PERFOSKIN Prederm и роллера PERFOSKIN Device, с помощью которого препарат распределяется и вводится в кожу (рис. 1).

В составе препарата PERFOSKIN Prederm содержится 0,55 % гиалуроновой кислоты и 1,6 % янтарной кислоты, объем на процедуру 5 мл. Введение осуществляется с помощью стерильного одноразового PERFOSKIN Device, который имеет барабан с запатентованной конструкцией, обеспечивающей «умное» воздействие на кожу и максимальную абсорбцию действующих веществ PERFOSKIN Prederm. Гребешки барабана при нажатии раздвигают кожу, что создает дополнительное натяжение, одновременно кожа прогибается в канавки, где накапливается препарат. Особенностью данного метода является микротравматизация кожи с отсутствием реабилитационного периода, подача в поверхностные слои дермы сукцината натрия и гиалуроновой кислоты. Данный метод направлен на улучшение характеристик рельефа кожи, нормализацию микроциркуляции с улучшением обменных процессов, что клинически проявляется в улучшении цвета лица, рельефа кожи, сглаживанию мелких морщин, уменьшении отечного компонента. Дальнейшее проведение лифтинговой техники Юсовой с помощью Hyalual 2,2 % способствует укреплению кожи лица, уменьшению проявлений птоза и восстановлению коллагенового каркаса дермы (рис. 2).

Perfoskin Complex
Рис. 1. Perfoskin Complex
Hyalual 2,2 %
Рис. 2. Hyalual 2,2 %

Препарат Hyalual 2,2 % также содержит несвязанную гиалуроновую кислоту в концентрации 2,2 % и сукцинат натрия 1,6 %, что придает высокую вязкость препарату и фиксацией сукцината натрия по обрабатываемым линиям натяжения. С учетом проведенной процедуры Perfoskin Complex инъекционная лифтинговая техника имеет укороченный реабилитационный период и составляет не более двух суток. На рисунке 3 представлены фотографии пациентки сразу же после проведения комбинированной процедуры с Perfoskin Complex и Hyalual 2,2 %.

Hyalual 2,2 % и Perfoskin Complex. Фото до и после
Hyalual 2,2 % и Perfoskin Complex. Фото до и после

Рис. 3. Фото пациента до и сразу после процедуры Perfoskin Complex и Hyalual 2,2 %. Наблюдается гиперемия и незначительный отек после процедуры, который может держаться до 1 часа.

На рисунке 4 представлены фотографии пациентки через два дня после проведения процедуры. Как видно на фото, реабилитации нет, первоначальный клинический эффект определяется более ровным цветом лица, эффектом лифтинга и омоложения, который с течением времени нарастает в связи с воздействием сукцината натрия на восстановление экстрацеллюлярного матрикса дермы.

Hyalual 2,2 % и Perfoskin Complex. Фото до и после
Hyalual 2,2 % и Perfoskin Complex. Фото до и после

Рис. 4. Фото пациента до и через 2 дня после процедуры Perfoskin Complex и Hyalual 2,2 %.

Проведение комбинированной процедуры с Perfoskin Complex и Hyalual 2,2% дает полноценную возможность не только удовлетворить все запросы пациента, но и полноценно восстановить все слои кожи, что является необходимым условием для дальнейшей работы косметолога в долгосрочной перспективе с заручением необходимого лимита доверия пациента в эстетической медицине.

Источники:

  1. Березовский ВА и др. К вопросу об экзогенной регуляции физиологической регенерации кожи человека // УЖДВК. 2011. № 3 (42). С. 9–14.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...