Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ошибки косметологов

Страницы: 1 2 След.
Ошибки косметологов
 
Здравствуйте, все. Я бы хотела поднять тему об ошибках косметологов. Так часто видишь фразы на разных форумах: «Меня покалечили», «После процедуры я стала страшилой», «Всё стало только хуже». Хочется разобраться, халатность всё это или непрофессионализм, и кто за это должен нести наказание.
Изменено: Наталья Романова - 20.04.2011 20:55:53
 
Я начала пользоваться услугами косметологов, когда мне перевалило за тридцать. Не могу сказать, что в этом была острая необходимость. Скорее, захотелось подольше сохранить кожу в нормальном состоянии. Да и природное любопытство взыграло – все ходят, а я чем хуже? Косметологов, которые работали на косметике собственного производства, я исключила сразу. Смешать корень лопушка с высушенной жабьей кожей я и сама могу, вот только где гарантия, что через несколько минут я не увижу в зеркале настоящую жабу? Экспериментов не хотелось. Поэтому, я пошла по салонам красоты. Сейчас в нашем городе активно практикуется аренда кабинетов при салонах. Заплатил за месяц – бери помещение и твори что хочешь. Главное, вовремя плати арендодателю. Последнему глубоко безразлично, косметолог ты или просто пришел побаловаться. Поэтому красивая дорогая вывеска а-ля «Ля бель и Изабель» на фасаде особняка в центре города, не является гарантией хорошего качества. Первый момент, который меня насторожил, было отсутствие медицинского образования у так называемых профессиональных косметологов. Обратите внимание на стены косметологических кабинетов, которые пестреют всевозможными дипломами и сертификатами. Даже в самом паршивом салоне их наберется с десяток. Зачастую, этой «доски почета» достаточно, чтобы неискушенный обыватель лег на топчан и доверил свое лицо профессионалу. Никому и в голову не придет выяснять, как выдаются эти дипломы. А зря. Потому что если приглядеться, то можyо заметить очень интересную деталь. Сертификаты и дипломы, как правило, выданы одной и той же маркой косметики. Той самой маркой, с которой работает косметолог. Процедура выдачи весьма проста: заполнил анкету, купил партию товара, съездил на оплачиваемый семинар, прослушал лекцию и, вуаля, можно смело заказывать новую рамочку. Семинаров много. За год можно собрать нехилую коллекцию. Второй момент – набор уходовых средств, который ограничивается одной или двумя марками профессиональной, лечебной, экологически чистой, гипоаллергенной, сто-пятьсот раз сертифицированной мировыми институтами красоты, но почему-то подозрительно дешевой косметики. Эффект от нее, в лучшем случае, приблизительно такой же, как от детского крема из ближайшего супермаркета. В худшем – аллергическая реакция. Пару раз я записывала названия и пыталась найти в гугле отзывы о чудесных кремах из самого сердца Франции. Почему-то они упоминались исключительно в русскоязычном сегменте интернета. На какой подпольной фабрике их варили – остается загадкой. Кстати, при первых визитах к незнакомым специалистам, настоятельно рекомендую попросить показать сроки годности препаратов, которые будут наносить вам на кожу. Учитывая привычку косметологов «дружить с клиентом», это немного неловко. Но своя кожа дороже. И третий момент – вопиющий непрофессионализм. У вас жирная кожа. Да, а мне говорили, что чувствительная. А еще раньше, что нормальная. Нет-нет. Она жирная. А у меня как раз новое средство для жирной кожи. Сейчас мы ее поскрабим, потом отпилингуем, нанесем пяток масочек и все будет прекрасно. Встаешь с кушетки, смотришь на свое лоснящееся от жира лицо и думаешь – и где же прекрасное? Но тебя уверяют, что так надо. И потом будет лучше. Но лучше не становится. И на следующий день ты отменяешь все средства по уходу и протираешь лицо миццелярной водой и оливковым маслом, чтобы вернуть хотя бы то, что было до похода к косметологу. Выводы достаточно банальны. Индустрия красоты в нашем городе переживает эпоху энеолита. Хвала Яхве, косметологи уже не давят прыщи руками и даже научились работать в масках. Но до бронзового века нам еще далеко, не говоря уже о веке 21.
 
Эмилия, о каком именно городе вы говорите? Очень интересно, где такое бесчинство творится?! :?:
 
Да, такое в любом городе есть. Давно понятно стало, что ходить по рекламе или скидкам – только себе во вред. Ходить надо к проверенным косметологам, которые посоветовали хорошие знакомые.
 
Только по совету стоит ходить! Дипломы сейчас и купить можно, я им не доверяю. А вот если уже видела, что все нормально с человеком сделали, тогда стоит идти и деньги тратить. А главное не боятся, что выйдешь из кабинета жабой!
 
Могу рассказать свою историю. В подростковом возрасте мне испортили кожу так, что уже 10 лет восстанавливаю. Прыщи одолели, пробовала народными средствами лечить, не получалось. Мама нашла адрес косметолога где-то, не помню уже. Косметолог назначила дорогие средства известной марки. Не буду уж тут говорить о них плохо, мне потом сказали, что эти средства для зрелой кожи, а для подростков не подходят. Короче говоря, на лице не осталось живого места: одни прыщи и рубцы от прыщей. Хорошо, что попала потом к хорошему дерматологу. Долго с ней лечили лицо. Я считаю, мне повезло, нашла потом стоящего специалиста. А так вот девочка-подросток может навсегда разочароваться и остаться с испорченной кожей.
 
Да, Татьяна, Вам точно повезло! А свою дочку теперь точно к своему специалисту поведете, а не по объявлению.
 
Подростки – это одно. Они совсем неопытные еще. А я сколько слышала случаев, когда женщины хотят сделать процедуры разглаживания морщин и попадают. Кому-то не так вкололи, у кого-то гель не распределился равномерно… Вы почитайте форумы! Женщины потом эти ошибки в домашних условиях исправляют! Сами себе рассасывающие уколы делают! Кошмар!
 
У меня была небольшая «скомканность» после введения филлера. Но мне врач сама все посмотрела и сделала дополнительные инъекции. Повезло мне с врачом!
 
О чем ты говоришь, Надежда? :?: :!: Какое там повезло с врачом! Врач на то и специалист, что должен все делать профессионально. Девочки, мы обсуждаем тему ошибок, и у меня складывается впечатление, что ошибки стали нормой! А должно ведь быть наоборот! Качественная работа должна быть нормой, а не ошибки и их исправление.
Страницы: 1 2 След.