Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Заменят ли пластические хирурги - универсалы узких специалистов?

Страницы: 1 2 3 След.
Заменят ли пластические хирурги - универсалы узких специалистов?
 
Проект нового Порядка оказания помощи по профилю «пластическая хирургия» предполагает получение удостоверения о прохождении тематического усовершенствования в объеме от 72 до 144 часов по каждому, из выполняемых им, виду эстетических операций. Реально ли это, будут ли у нас пластические хирурги - универсалы или останутся узкие специалисты по одному или двум видам операций?
 
Похоже ситуация меняется к лучшему! Не зря в вузах ввели специальность «пластический хирург». В совокупность это должно способствовать появлению большего числа квалифицированных пластических хирургов.
 
По-моему в современной медицине универсалов почти не осталось. В основном все специализируются на каких-то отдельных направлениях. И такие грамотные специалисты, боюсь, появятся еще не скоро.
 
Цитата
Лена Мосина пишет: По-моему в современной медицине универсалов почти не осталось. В основном все специализируются на каких-то отдельных направлениях. И такие грамотные специалисты, боюсь, появятся еще не скоро.
но такие специалисты нужны! Универсалы обойдутся нашей медицине дешевле. И для самих хирургов это выгоднее, они будут более востребованы. Так, что есть резон подождать и возможно, поспособствовать их появлению.
 
но не забывайте, что квалификация у них будет хуже. И качество работы соответственно
 
Относительно специализации в пластической хирургии вопрос сложный. Пластическая хирургия сама по себе является специализацией, думаю, каждый пластический хирург должен владеть этими методиками В поколении 90-х были очень квалифицированные хирурги-универсалы
 
Цитата
Polina Ryzova пишет: В поколении 90-х были очень квалифицированные хирурги-универсалы
Но раньше и система обучения была другая
 
Нда... хорошо, если попадется квалифицированный специалист, но не все хирурги – гении
 
Ну, на пластического хирурга можно переучиться врачу любой специализации. Например, на курсах в Академии дальнейшего повышения квалификации медработников
 
А что скажите в отношении косметической хирургии?
Страницы: 1 2 3 След.