Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Борьба с пигментацией

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Борьба с пигментацией
 
А BB-кремы осветляют кожу?
 
Вроде говорят что осветляют, но я что-то не очень верю в это. Может минимальных эффект и будет.
 
Я тоже не очень доверяю кремам-универсалам, хотя там большой плюс- это солнцезащитные фильтры.
 
А после химического пилинга пигментные пятна на тех самых местах появляются?
 
Препараты для химических пилингов - это моно или миксы из органических кислот (AHA, PHA, BHA). Сами кислоты не провоцируют фото чувствительность кожи, пигментация может возникнуть в местах нарушения целостности кожи во время процедуры. В настоящее время появились препараты для пилингов используемые круглогодично (миндальный, глюконолактоновый, лактобионовый), они не травматичны. Все зависит от квалификации специалиста и вашей ответственности (четкое выполнение рекомендаций вашего косметолога)
 
У меня есть склонность к пигментации (как и у всех женщин в нашей семье). В летнее время пользуюсь кремами с защитными фильтрами. Недавно прочла, что такие кремы необходимо наносить начиная с февраля и заканчивая ноябрем. Это правда? Причем, не уверена, что SPF 20 это достаточно. Как думаете?
Изменено: Яна Гарина - 26.04.2012 18:59:54
 
Я тоже об этом задумалась, солнышко только начало припекать, а я уже немного обгорела. Теперь думаю с какой степенью защиты крем покупать.
 
Цитата
Лена Мосина пишет: Причем, не уверена, что SPF 20 это достаточно
Если пользоваться зимой то думаю что и 15 хватит, а вот для лета лучше брать 30.
 
Я видела крем с защитой 50. Это для чего? Для пляжа?
 
Часто детские солнцезащитные кремы с фактором 50. А если кожа очень подвержена пигментации, то и на каждый день пойдет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.