Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Воюю с целлюлитом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Воюю с целлюлитом
 
Пробовала простой, но действенный метод - оборачивала ноги в проблемных местах пищевой пленкой и принималась за уборку квартиры. Мне помогает, во всяком случае, жир сгоняет.
 
не думаю что жир сжигает, просто воду выводит. Потом выпили водички все вернулось назад.
 
Кремик вроде такой Shiseido Body Creator Aromatic Sculpting. Розовая баночка. Еще мне подруга советовала перед тем как кремом мазаться хорошо разогреть кожу, я делаю массаж костяшками пальцев, руку сжимаю в кулак и массирую бедра пока они не покраснеют или пока руки не устанут :)
 
Как я поняла, главное в борьбе с целлюлитом - это массаж. Даже на всех кремах пишут что его надо вмассировать. Может если взять простое массажное масло то эффект будет как и от крема?
 
Имею проблему с целлюлитом и некоторый опыт в борьбе с ним. Несколько лет назад решила взяться за фигуру. Нужно было сбросить несколько килограмм и победить целлюлит. Набрела на косметический салон и записалась на ручной массаж. Сначала мазали антицеллюлитным кремом, потом массажным маслом, потом в течение получаса массировали проблемные зоны ног и ягодиц. На сеансах массажа приходилось терпеть боль, были синяки, несмотря на то, что ваккумный не делали, только ручной. Все это время старалась соблюдать диету, причем не очень строгую. В конце курса сделала два обертывания парафанго (парафином с добавками). В последний день массажа (10-й) весы показали минус 6,5 килограмм. Я тогда была седьмом небе от счастья, чувствовала себя потрясающе. После массажа еще немножко похудела. Все знакомые были поражены. Я на пляж ходила без стеснения , чего ранее никогда не было. Тогда поняла, что массаж в борьбе с целлюлитом - это дело! Результат продержался пять лет - вакурат до рождения двоих сыновей погодков. После рождения последнего вес стал намного более, чем был, появился живот, которого никогда не было, и целлюлит соответственно. Заниматься собой тщательно эти годы не могла - сложно с двумя малыми время найти. Стала искать средство, чтобы победить целлюлит при небольших финансовых затратах и времени. Недавно стала делать контрастный душ и сухой массаж жесткой щеткой . При этом не использовала специальные кремы от целлюлита, обычные крема и молочко на тело наношу после массажа. Чувствую по себе, и глядя в зеркало, что тело стало облагораживаться. Живот опал - уже под грудью жира нет, остался только внизу. Кожа стала гладкой, приятной на ощупь. Целлюлит пока никуда не девается, но я надеюсь, что это потому, что еще мало времени прошло. Попробую подключить специальные антицеллюлитные кремы. Если делать такой массаж регулярно, думаю - поможет. О конечном результате напишу здесь. Всем удачи!
 
Спасибо, очень приятно когда пишут про свои успехи!!! Теперь верю в то что с целлюлитом можно справится. А какая именно диета? Очень любопытно.
 
Диету тогда просто "старалась соблюдать", т.е. не ела мучное, ограничивала сладкое (совсем без сладкого жить не могу, поэтому примерно раз-два в неделю позволяла себе кусочек шоколадки), пила больше простой воды (т.к. дело было летом, очень хотелось пить). И, самое главное в моей диете - не ела после 19.00 ч. Массаж однозначно помогает не только в борьбе с целлюлитом, но и с лишним весом! Благодаря массажу улучшается кровоток, который благотворно виляет на подкожную клетчатку, выводит лишнюю воду, улучшаются обменные процессы, начинается уменьшатся жировая прослойка. Но здесь надо отметить, что массаж должен быть "беспощадный". Не пугайтесь такого жесткого слова... Беспощадный по отношению к целлюлиту! Поэтому терпеть боль и синяки придется. Уже после рождения второго я побежала по салонам искать хорошего массажиста, чтобы опять пройти курс такого массажа - не нашла... Почему-то на тот момент массажисты по ручному массажу перевелись :) . В одном салоне "расписали", что там делают ручной массаж в комплексе с сауной, медовым массажем и ваннами. Я походила туда недельку. Оказалось, что массажистка с остеопорозом, и сам по себе ее антицеллюлитный! массаж ограничивался лишь поглаживаниями, пошлепываниями. От такого "комплекса" результата на 8-й день было "ноль целых, ноль десятых", я это чувствовала и видела - т.к. опыт в этом деле уже был. Перестала ходить. Зато денег там оставила столько, сколько на три курса обычного хорошего ручного массажа хватило бы.
 
Я прочитала про интересный метод домашнего антицеллюлитного массажа, при помощи ... ложки :) пишут, что лучше его делать утром, где-то минут 30. Сначала очищаем кожу, потом наносим масло или крем и массируем, по часовой стрелке с нажимом против поглаживая. Вот теперь хочу попробовать. :)
 
Хм... Интересно... Тоже хочу попробовать. А какой стороной ложки массаж делать? "С нажимом против поглаживая" - это как?
 
Да! Нашла. Это массаж по методике Коха. В Гугле довольно много информации об этом массаже (я же о нем узнала впервые) Спасибо, Любовь! ;) Видеоролик можно посмотреть здесь http://www.forum-grad.ru/forum936/thread36582.html, а описание и технологию прочитать здесь http://www.arabio.ru/kra/cellulit_2.htm.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.