Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Воюю с целлюлитом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Воюю с целлюлитом
 
Наверное чтобы такой эффект был крем надо дорогущий. Какой у вас?
 
А вот я не сторонница дорогих средств. Убеждена, есть много народных способов, ничуть не хуже. Ведь кремы тоже часто делают на травах. Так почему бы не взять натурпродукт? Вот прочла, что от целлюлита помогает мелисса. Теперь совмещаю массаж и чай из мелиссы (2 столовые ложки на стакан кипятка, настоять и пить). Плюс с этим же отваром делаю обертывания. Результатом поделюсь позже. ;)
 
Вообще то логично, но может концентрированные экстракты все-таки лучше? Масла эфирные например?
 
Можно уже готовое средство маслом обогащать, мне кажется что так даже лучше. Но нужно смешивать небольшое количество, чтобы не испортилось и не выдохлось.
 
А оно не вступит в реакцию с активными ингредиентами крема?
 
Натуральное всегда лучше, но за основу лучше брать что-то нейтральное. Например, масло жожоба и к нему добавлять эфирные масла, улучшающие кровообращение (лимон, мята, розмарин и т.д.). Только не знаю, стоит ли возиться с кремом, разве что использовать его во время массажа. Проще делать обертывания или ванны с эфирными маслами. Обертывания, точно действуют. Пробовала на себе. Например, такой рецепт - 1 ст. л. агар-агара, 20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанесите на проблемные места, оберните полиэтиленовой пленкой и оставьте на 15 мин. Смойте прохладной водой. Года два тому нашла в интернете, записала и пользуюсь. Мне помогает.
 
Главное чтобы аллергии на масла не было. И не переусердствовать. Я когда-то в ванну как накапала масла, дышать не было чем :D
 
Да, целлюлит - это вечная тема. ;) Но, по-моему, панацеи нет. Кому-то помогает одно, кому-то другое, а кому-то ничего! Все, что не делай, напрасно! Может, его вырезать можно? :D
 
Советов уйма. ;) А каковы результаты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7