Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Идеальный загар

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Идеальный загар
 
А какие средства лучше использовать после загара чтобы он дольше не слезал? Я пользуюсь простым успокаивающим молочком и иногда детским маслом.
 
Нет перед морем в солярий лучше не ходить... для кожи будет сильный стресс! Я после каждого принятия солнечных ванн пью морковный сок, кожа становится красивее и загар держится дольше. :)
 
Морковный сок, оказывается, со всех сторон хорош - и витамины, и загар... :) Лучшее средство равномерно загорать маленькими дозами. Еще до поездки на море постараться полежать на солнышке. Тогда меньше вероятность, что обгоришь в первый же день. А вообще все зависит от типа кожи.
 
Цитата
Анна Сапунова пишет: А вообще все зависит от типа кожи.
Да, это точно. У меня есть знакомые которые вообще не могут на солнце находится, но есть и такие которые в самый солнцепек не обгорают.
 
А я вот сегодня обгорела :( не знаю что и делать, все советуют сметану, намазалась пока мало помогает. Боюсь чтобы потом не было проблем с обгоревшими участками кожи.
 
Можно поискать в аптеке специальный крем от ожогов, хорошо помогают средства с алоэ. Есть еще народный метод - компресс с тертым сырым картофелем. Я бы пробовала все сразу :). Лучше не пользоваться жирными кремами, но лосьйон успокаивающий думаю лишним не будет.
 
Главное пока ожог не прошел не пробуйте загорать снова. Сейчас главное увлажнять кожу. Можно специальным средством "после загара".
 
Можно еще выпить аспирин или ибупрофен, но это если сразу после ожога, а сейчас уже только мазать.
 
Аспирин- это чтобы воспаление снять? Или если температура после ожога?
 
Если честно,то не знаю :) наверное, для того и другого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.