Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спасаем кожу после солнечного ожога

Страницы: 1 2 След.
Спасаем кожу после солнечного ожога
 
Я недавно сильно обгорела на солнце. Хочу узнать как лучше предотвращать ожоги и что делать сразу после них чтобы не было последствий для кожи.
 
Вроде, хорошо помогают всякие средства с пантенолом. Кремы, спреи, молочко....
 
Когда ожог уже появился, то никакие кремы не помогли. Кожа начала сильно облезать :( . Сейчас когда уже покраснение прошло,то пытаюсь отшелушить скрабом и пользуюсь увлажняющим кремом.
 
Если сразу после ожога, то хорошо помогает картофельная кашка. То есть сырую картофелину натереть на мелкой терке и положить вместе с соком (пропитать ткань) на обожженные участки. Ну, а если уже приехали с моря все равно надо постоянно использовать увлажняющие кремы для кожи. 8)
 
Наверное, хорошо перед этим картошку в холодильнике подержать. Нужно ведь немного охладить пораженные участки.
 
А через сколько времени после ожога можно пользоваться мылом и скрабом?
 
Думаю, не скоро... ;) Во всяком случае, пока сохраняется покраснение - не рискуйте. Есть специальные процедуры в косметических кабинетах. Очень помогают после солнечных ожогов. Восстанавливают кожу, очищают, увлажняют, способствуют регенерации клеток. Не помню точно, как называется, но это комплексный уход, длительность около часа.
 
Мне помогают восстанавливающие сыворотки. Есть несколько проверенных брендов, которые стопроцентно помогут избежать шелушения кожи и снимут воспаление. Не хочу рекламировать, посоветуйтесь со своим косметологом.
 
А эти сыворотки - это косметологические или медицинские препараты? Какое у них действие.
 
Косметологические, конечно. Это же не ожог. Посмотрите в интернете - выбирайте не навороченные бренды, ну и не слишком дешевые предложения. Конечно, если ожог серьезный, то надо к врачу. Тогда, наверное, рекомендуют какие-то препараты...
Страницы: 1 2 След.