Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Зуд и сухость кожи тела

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Зуд и сухость кожи тела
 
Проблема так и не прошла? Может у вас аллергия, вы к врачу не ходили?
 
Аллергия сопровождается высыпаниями. Вряд ли. Скорее всего - раздражение на какое-то косметическое средство. А позже может и в аллергию перейти.
 
Можно попробовать гипоалергенную косметику. От нее точно вреда не будет.
 
http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/192350/ посмотрите статью. Тут много про кожу лица, но и про руки и тело тоже есть.
 
Цитата
Татьяна Долова пишет: [url]http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/192350/[/url] посмотрите статью. Тут много про кожу лица, но и про руки и тело тоже есть.
Полностью согласна насчет масок и кремов с молочной кислотой. Сама пользуюсь коллагеновой маско с молочной кислотой. Подходит для кожи с гиперкератозом, себореей, угревой болезнью и ее последствиями, тусклым цветом лица, пигментацией, признаками преждевременного старения (фотостарения). Цитирую: "Благодаря кератолическому действию очищает и интенсивно обновляет кожу, усиливает регенерацию клеток, разглаживает морщины, увлажняет эпидермис, сужает поры. С помощью маски можно эффективно удалить верхние клетки рогового слоя эпидермиса заметным, но мягким образом, что гарантирует мгновенное улучшение внешнего вида".
 
Я пользуюсь исключительно натуральными подручными средствами. Для тела это мед. После ванны или сауны сделайте массаж кожи свежим, хорошим медом. Результат очень хороший. Только массаж надо делать не менее 10 минут. ;)
 
Мед очень аллергичен и если кожа чувствительная, то могут появится раздражения. Но если у вас не было никаких реакций раньше, то можно попробовать.
 
Кто может посоветовать хорошее мыло или гель для душа чтобы не сушил кожу?
 
Цитата
Елена Рожкова пишет: Кто может посоветовать хорошее мыло или гель для душа чтобы не сушил кожу?
Попробуйте средства для детей. Я постоянно пользуюсь детским мылом и гелем для душа для детей.
 
А каким именно? Просто я уже много пробовала, мало что подошло.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.