Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Начали обветриваться губы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Начали обветриваться губы
 
Вместо сахара можно брать и соль и вообще думаю почти все мелко абразивные продукты(кофе,манку...). Смешивать их можно с медом, сметаной или маслом.
 
Кофе и манка могут быть слишком абразивными и повредить тонкую кожу.
 
Да, кофе я пробовала но манка наверное, для губ-это слишком.
 
Пилинг губ вообще лучше делать после того как умоешься тогда кожа на губах немного размокает и лучше отшелушивается но при этом не повреждается.
 
Да, правда. Или можно намазать бальзам толстым слоем и немного подождать пока кожа размякнет.
 
Цитата
Евгения Прянова пишет: Вместо сахара можно брать и соль и вообще думаю почти все мелко абразивные продукты(кофе,манку...). Смешивать их можно с медом, сметаной или маслом.
Вот более точный рецепт с солью: "Пилинг с очень мелкой солью и сливками делает кожу на губах нежной и шелковистой. Надо смешать сливки с солью, нанести кашицу на губы, и массировать, аккуратно отшелушивая отмершие клетки, потом обмыть губы тёплой водой и смазать их питательным кремом или оливковым маслом".
 
Прочитала про то что массаж губ кончиками пальцев очень полезная штука, стимулирует кровообращение и тем самым делает цвет губ лучше, ну и объем добавляет.
 
А как его делать? Пощипывать или просто круговыми движениями?
 
Можно и мягкой зубной щеткой и смоченным в воде махровым полотенцем массажировать.
 
Массаж вообще классная штука. Но если губы трескаются, то лучше обойтись без массажа - запросто занести инфекцию. Лучше залечить ранки с помощью алое (смазывать губы палочкой смоченной в соке алое). Мне помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.