Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отпуск!

Страницы: 1 2 След.
Отпуск!
 
Каждый раз в отпуске мучаюсь с макияжем. Хочется выглядеть на все 100, но не везти же ради этого весь арсенал домашней косметики с собой! Подскажите какое-нибудь «компактное» решение :)
 
А я вообще в отпуск косметику не беру (кроме солнцезащитных средств, конечно)))! Я отдыхать еду, а не тратить время, стоя перед зеркалом.Главное – отдохнувший вид, тогда никакая косметика не нужна
 
Мне не так повезло с кожей :( От перемены климата начинает сохнуть, а иногда даже краснеть, без крема ни дня обойтись не могу. Вот и приходиться маскироваться...
 
Цитата
Татьяна Робова пишет: Мне не так повезло с кожей От перемены климата начинает сохнуть, а иногда даже краснеть, без крема ни дня обойтись не могу. Вот и приходиться маскироваться...
А может попробуешь составить список самого необходимого и брать только то, что в него входит? Лично у меня это увлажняющий крем (Нашла для себя универсальный, подходит как для лица, таки для рук и тела) :) ,им же, кстати, можно и косметику смывать, палетка теней, тушь, блеск для губ и легкая мерцающая пудра. Для отдыха более чем достаточно
 
На самом деле, все зависит от того, где и как именно будет проходить отпуск. При перелетах необходимо всегда держать при себе пульверизатор с чистой, а лучше минеральной, водой. Периодическое опрыскивание спасет кожу от обезвоживания. В жару привычный крем лучше заменить на молочко. Его текстура менее плотная, что позволяет коже лучше дышать. От декоративной косметики, по возможности, также следует отказаться и ограничиться самым минимумом. В зависимости от индивидуальных особенностей кожи список может сужаться или расширяться, но в общем случае он выглядит так: 2 оттенка помады (дневной и вечерний варианты), несколько универсальных оттенков теней, тушь. Тональный крем лучше заменить пудрой или муссом, а для снятия макияжа можно ограничиться специальными салфетками.
 
А я не понимаю, зачем везти с собой молочко или крем, если есть солнцезащитные средства. Они ведь тоже увлажняющие! Я на море ими постоянно пользуюсь и кожа не сохнет :)
 
Как я уже сказала, все зависит от индивидуальных особенностей кожи. Кому-то этого недостаточно.
 
Спасибо! А с волосами что делать? Я их уже приучила к постоянным маскам и бальзамам :( Сильно на них отразится, если я на 2 недели от них откажусь и буду пользоваться только шампунем?
 
Не знаю, как насчет масок, но от бальзама-ополаскивателя я бы ни за что не отказалась, даже в отпуске!
 
Точно! И вообще летом надо брать ополаскиватели с UVA и UVB фильтрами. И цвет лучше сохраняется, и волосы не сохнут :) А как кто относится к сухим шампуням?
Страницы: 1 2 След.