Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Химический пилинг осенью

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Химический пилинг осенью
 
Противопоказанием к пилингу считается тонкая и чувствительная кожа(это про поверхностной пилинг). Можно масочку из кефира и овсянки сделать , вроде тоже хорошо отшелушивает и вреда,думаю, не будет :)
Или можете гоммаж попробовать, он более бережно чем механический пилинг кожу очищает .
 
А что это за масочка такая ??? Как ее делать ? Она наверно,еще и кожу осветляет?
 
Элементарно шеф :) берешь овсяные хлопья, перемалываешь в кофемолке, добавляешь кефир(можно еще мед) и накладываем на лицо минут на 20. Да, она действительно кожу осветляет у кого веснушки для тех особенно актуально ;)
 
Я лично делала пилинг на основе гликолевой кислоты, он считается более щадящим. Все нормально. Но делала зимой. В теплое время года категорически не рекомендую - приобретете дополнительную пигментацию.
 
А как потом кожа после холода себя вела?
 
У меня все прошло нормально. Врач объяснила, что реакция чаще встречается на солнце, многое зависит и от типа кожи. Помню, неделю старалась меньше бывать на улице, использовала увлажняющий гель и пила препараты цинка.
 
На первых порах советую попробовать поверхностный пилинг. Уберет мелкие морщинки, освежит лицо, сделает менее заметными неглубокие пигментные пятна. Если чрезмерной реакции не будет - можно повторять процедуру каждые несколько недель.
 
Цитата
Татьяна Робова пишет:
Помню, неделю старалась меньше бывать на улице, использовала увлажняющий гель и пила препараты цинка.
А разве можно зимой использовать увлажняющий гель? :|
 
Да , действительно как-то странно увлажняющий крем зимой. Скорее надо защитный или питательный.
 
Конечно, можно. Только не перед выходом на улицу. Увлажнять лицо надо круглый год. Просто зимой наносите перед сном увлажняющее средство, а утром, перед тем как идти "в свет" - защитное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.