Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как не поправиться зимой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Как не поправиться зимой?
 
Похудение к лету, конечно, хорошо. Но... лето уже прошло и нужно задуматься о том, как не набрать вес в холодное время года. Я, лично, поправляюсь осенью и особенно зимой, во время праздников. Да и потом, когда холодно все время хочется чего-то пожевать, выпить горячего шоколада или какао. Как обуздать аппетит? Как не набирать лишний вес? :|
 
Я читала про аюрведический подход к питанию, продукты делятся на теплые и холодный. Зимой нужно есть те что согревают организм: мед, яичные желтки и т.д.
 
Сначала худели к лету, теперь думаем как зимой не поправится :) попахивает паранойей. :D Хотя если честно то хорошая темка, еще думаю нужно поговорить о том чем лучше питаться чтобы не было осеней депрессии.
 
Я тоже катастрофически набираю вес именно зимой. :cry: Это какой-то ужас. Во-первых, праздники, во-вторых холодно - это, наверное так природой заложено, что нужно жиром утепляться. А потом сплошные проблемы. Выход из положения - после праздников на диету. То есть конец января-начало февраля уже можно начинать вводить кефирные дни (или кто что там предпочитает). Позже заброшу несколько эффективных диет - мне помогают. ;)
 
Кефирные дни тогда уже нужно с конца октября начинать. Есть еще способ- нужно когда стемнеет как можно раньше ложится спать, тогда кушать не хочется. :)
 
Кто зимой какие салатики делает не калорийные? Мне кроме квашеной капустки ничего в голову не приходит.
 
Морковка, яблочко и капуста с разными заправками. Еще можно свеклу брать. Я стараюсь не есть пестецидных овощей зимой, лучше переконтоваться на капусте.
 
Хочется чего-то вкусного, полезного и не калорийного. Яблочки, кстати, хорошо зимой в салатики добавлять, они ускоряют обмен веществ.
 
Просто не есть после шести вечера и все! Это точно действует! И отказаться от сладкого и мучного, хотя бы по будням. Хлеб, конечно, можно, но с цельными злаками. Попробуйте, сразу ощутите результат. Это вроде бы прописные истины, все знают, но почему-то большинство игнорирует. ;)
 
Это конечно хорошо, но когда приходишь с роботы в часов семь и кушать хочется очень-очень, то разумные доводы не действуют :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.