Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Наращивание

Страницы: Пред. 1 2 3
Наращивание
 
Цитата
Polina Ryzova пишет:
Цитата
Галина Уварова пишет:

English Polina Ryzova



по моему  всё это очень вредно для ногтей. Ногтевая пластина совсем "не дышит" под гелем или акрилом и восстанавливать долго


Полина, вообще наращивание ногтей абсолютно безвредная процедура, но только при условии, что правильно соблюдена вся технология.

К сожалению, не все мастера заботятся о сохранности натуральных ногтей. Перед наращиванием натуральные ноготки ни в коем случае не запиливаются, лишь снимается жирный блеск мягкой пилкой. Материалы для наращивания абсолютно безвредны, т.к. почти такой же состав используется, к примеру, для изготовления зубных пломб.

Конечно не всё зависит от мастера, вам тоже придётся приложить усилия. Ни в коем случае нельзя отдирать искусственное покрытие, ведь вместе с ним вы сдираете и слои натурального ногтя! Кстати, 80% тех, кто говорит, что их ногти испортились после наращивания, сами же их и снимали. А снимать должен только мастер, никакой самодеятельности! Если сломали ноготь, а на натуральном осталась часть покрытия - не нужно пытаться убрать его самостоятельно. Ещё очень важно вовремя делать коррекцию. Если же вам не повезет с мастером и натуральные ногти будут испорчены, примерно через 2-3 месяца они должны полностью отрасти заново. А так с нарощенными ногтями можно ходить сколько угодно.

В общем нужно обязательно идти к опытному мастеру, предварительно убедившись в его компетентности  ;)
 
да, всё конечно правильно, он ведь можно и не угадать.
к тому же один из главных недостатком нарощенных ногтей - при отрастании собственного ногтя видна граница наращивания. Очень некрасиво  :|
 
кстати, у меня двоюродная сестра - мастер по маникюру. так вот она говорила, что принципиальной разницы между акрилом и гелем нет. Они относятся к одной и той же химической группе "акрилиты". Поэтому если говорить о влиянии на ногти, то разницы нет.
 
получается одинаково плохо влияют?)
не сторонница нарощенных ногтей, уж извините
 
Цитата
Яна Гарина пишет:
получается одинаково плохо влияют?)

не сторонница нарощенных ногтей, уж извините

Это как ухаживать будете. Ничего просто так не бывает, а все конечно хотят, чтобы один раз сделала и забыла  :)
Страницы: Пред. 1 2 3