Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Микроэлементы для современного потребителя

16.07.2010
1590
1 мин на прочтение
В  Санкт-Петербурге прошел  4-ый Международный симпозиум FESTEM по изучению микроэлементов и минералов в медицине и биологии.

В работе симпозиума приняли участие специалисты, изучающие биологическую роль химических элементов, профилактику и лечение элементозависимых заболеваний, процессы создания и применения медицинских и нутрицевтических продуктов на основе макро- и микроэлементов, разрабатывающие и внедряющие методики аналитического определения химических элементов в биологических образцах.

Научное мероприятие собрало представителей научно-исследовательских, образовательных, лечебных кругов, производителей аналитического оборудования и фармакологических препаратов из многих стран мира: России, Германии, Франции, Италии, Испании, Бразилии, Канады, США, Великобритании, Турции, Украины, Белоруссии, Тайваня, Румынии, Хорватии, Чехии, Финляндии, Латвии, Марокко, Нидерландов, Швеции.

Были представлены доклады по проблемам элементного анализа биологических объектов, а также общие вопросы биологической роли химических элементов.

В рамках симпозиума проведены «круглые столы», на которых обсуждались вопросы, связанные с обогащением пищевых продуктов эссенциальными химическими элементами, роль химических элементов в старении организма.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...