Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Botox и Xeomin: есть ли конкуренция?

10.08.2010
2352
1 мин на прочтение
Компания Merz Pharmaceuticals объявила о том, что препарат Xeomin, который рассматривается в качестве альтернативы Botox, получил одобрение FDA.

Xeomin также как и Botox содержит ботулинический токсин типа А. Изначально препарат предназначался для лечения блефароспазма – болезни, которая по природе своей является неврологической.

На сегодняшний день единственным конкурентом Botox является Dysport. Можно ли рассматривать Xeomin в качестве следующего конкурента? Xeomin вводится в область мышечного спазма в качестве инъекции. Ботулинический токсин типа А – это нейротоксин, образованный совместно со сложными белками благодаря бактерии Clostridium botulinum.

Однако отличие данного препарата от предыдущих состоит в изоляции терапевтического компонента от вспомогательных сложных белков, а следовательно, в обеспечении большей биологической активности и меньшей протеиновой нагрузки. Кроме того, Xeomin не требует охлаждения до растворения. Это дает производителю повод рассчитывать на то, что в данном случае минимизируется влияние человеческого фактора на сохранение целостности продукта.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...