Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Британцы делают пластику за границей из-за домыслов

13.08.2010
1364
1 мин на прочтение
Согласно данным англоязычного интернет-сайта о медицинском туризме Treatment Abroad.com, до 83% британских туристов остаются довольны результатами операций, сделанных в других странах.

Каждый год за рубеж с целью проведения различных операций уезжают около 60 тыс. британцев. Как правило, наиболее востребованными остаются Индия, Венгрия, Испания, Бельгия и Кипр. Они привлекают туристов дешевизной услуг.

В то же время хирурги продолжают предупреждать о рисках и последствиях таких операций. Пластический хирург Симон Уитни напоминает, что туристы, соглашающиеся на пластику в другой стране, подвергают себя немалому риску как до, так и после перелета. Например, не являются исключением случаи, когда пациент не может найти в зарубежной клинике англоязычного врача.

По мнению члена Британской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Антонии Армстронг, на пациентов оказывают большое влияние простые домыслы и слухи. Так, например, большинство пациентов уверены, что Национальная Служба Здравоохранения испытывает сложности, что неминуемо скажется на росте цен на пластические процедуры в Великобритании. Поэтому ничего не остается делать, как пользоваться услугами зарубежных хирургов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...