Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Внутрибольничные инфекции и пластическая хирургия

14.09.2010
1664
1 мин на прочтение
История о пациентах, которые  привезли после пластических операций в юго-восточной Азии новый вид бактерий,  получила  официальное подтверждение.

Письмо №01/12888-0-23 от 07.09.2010 «О случаях внутрибольничных инфекций, вызванных лекарственно-устойчивыми болезнями», подписанное Главным санитарным врачом Г.Онищенко, подтвердило тот факт, что больные, проходившие лечение и получившие помощь по профилю пластической хирургии в странах юго-восточной Азии, стали носителями бактерий разных видов, устойчивых к целому спектру противомикробных препаратов.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в официально опубликованном обращении 20 августа 2010 года призывает мировое сообщество увидеть проблему внутрибольничных инфекций.

Геннадий Онищенко предлагает обратить особое внимание на сбор эпидемиологического анамнеза у пациентов, поступающих на стационарное лечение в связи с развитием инфекционных осложнений после оперативных вмешательств, в первую очередь, после пластических операций. А в случае установления факта прохождения пациентом предыдущего лечения на территории стран Юго-Восточной Азии (Индия, Пакистан, Бангладеш) немедленно информировать территориальные органы Роспотребнадзора и принимать меры по изоляции таких больных.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...