Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Государственная и частная медицина - пути и перспективы

22.11.2010
1730
1 мин на прочтение
В Москве 18 ноября прошла презентация «Некоммерческого Партнерства Частных Клиник» и слушания по теме: «Государственная и частная медицина: пути партнерства и перспективы развития».

18 ноября в Москве прошли Общественные слушания на тему: "Государственная и частная медицина: пути взаимодействия и перспективы развития", организованные Некоммерческим Партнерством Частных Клиник, при участии Комитета по социальному развитию московского отделения ОПОРЫ РОССИИ и Ассоциации частных клиник Санкт-Петербурга. Мероприятие направлено на формирование консолидированной позиции участников реформы здравоохранения по самым острым проблемам отрасли.

По итогам Общественных слушаний были разработаны предложения в федеральные органы исполнительной и законодательной власти, направленные на модернизацию и дальнейшее развитие системы здравоохранения, использование потенциала частной медицины для повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Актуальность проблемы обусловлена активными процессами реформирования отечественного здравоохранения, также планами принятия новых законов «Об основах охраны здоровья граждан», «Об обязательном медицинском страховании», «Об обязательном страховании гражданской ответственности медицинских учреждений».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...