Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Космецевтика: современная косметика интенсивного действия»

24.11.2010
3814
1 мин на прочтение
В октябре 2010 года опубликована  монография «Космецевтика: современная косметика интенсивного действия» (автор Пучкова Т.В., к.б.н., председатель правления РПКА).

Впервые на русском языке обобщена информация о средствах космецевтики, как особом направлении развития косметического рынка, вызывающем бурные дискуссии в среде специалистов и законодателей.

Несмотря на то, что законодательно эта категория космецевтики не определяется ни в одной стране мира, все-таки сложные по составу, косметические средства интенсивного действия настойчиво завоевывают рынок.

В 2000 году автор участвовала в работе саммита Mutual Understanding, который был посвящен развитию космецевтики. Последующих 10 лет Т.В. Пучкова собирала и анализировала все материалы, опубликованные в международной и российской прессе, касающиеся этой косметической категории.

За эти годы Татьяна Валентиновна опубликовала более 20 научных статей и обзоров, касающихся всех аспектов проблемы, разработала авторский цикл лекций по этой проблематике, материалы ее исследований презентовались на отраслевой научно практической конференции «Косметические средства и сырье: безопасность и эффективность» и конгрессах, проводимых русским изданием журнала Les Nouvelles Estetiques.

Издание объясняет суть категории, отрицать существование которой на практике уже стало невозможно, а также анализирует особенности законодательства различных стран по состоянию на 2010 год. В книге представлена обширная библиография по тематике, которая может помочь в работе всем, кто работает с препаратами интенсивного косметического действия.

Книга предназначена для широкого круга практикующих специалистов косметической отрасли и эстетической медицины: разработчиков косметики, практикующих врачей-дерматологов и косметологов, маркетологов, а также может быть использована в качестве учебного пособия при профессиональной подготовке и переподготовке по специальности «Косметология».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...