Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Стандарт ИСО для косметической промышленности

18.01.2011
1570
1 мин на прочтение
Международный стандарт ISO 29621:2010  для косметической промышленности и надзорных органов обеспечивает новый инструмент для определения продукции с низким микробиологическим риском.
ISO 29621:2010 «Косметика. Микробиология. Руководство» предназначен для оценки рисков и определения продукции с низким микробиологическим риском, стандарт поможет определить, какие косметические продукты имеют низкий риск для пользователей, т.е. вероятность заражения при их использовании крайне низкая.

В соответствии с новым стандартом ISO 29621 при выполнении микробиологической оценки риска необходимо оценить ряд характеристик продукции, таких как состав, условия производства, упаковки и суммарный эффект этих факторов. Косметика, которая получила оценку как «продукция с низким уровнем риска», не подлежит дальнейшим микробиологическим испытаниям.

ISO 29621 продолжает пакет документов, разработанных техническим комитетом ISO/TC 217 «Косметика», предназначенных для обнаружения и идентификации микроорганизмов в косметической продукции.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...