Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эволюция липосакции: риски уменьшаются

03.03.2010
2982
1 мин на прочтение
Липосакция является одной из наиболее распространенных пластических операций во все мире. Недавно четыре хирурга из Кали (Колумбия) проанализировали результаты использования липосакции за все время ее существования.

Липосакцию впервые начали делать более чем 25 лет назад. Всего за это время процедуру применили на себе более 26 тыс. пациентов. Исследователям стало интересно проследить, насколько безопаснее стала липосакция с течением времени. Полученные результаты позволили сделать вывод о том, что лазер-ассоциированная липосакция сделала заметный прорыв в этой области. Благодаря ей был минимизирован риск анемии, затрагивающей, как правило, 18% пациентов, при этом она обеспечивает лучший эстетический результат.

Тем не менее, риски по-прежнему существуют. Например, отечная (влажная) техника иногда вызывает послеоперационное опухолевидное скопление сыворотки крови в тканях. У некоторых пациентов, перенесших UAL, наблюдался некроз кожи.

Несмотря на определенные риски, в среднем 82% процентов пациентов удовлетворены результатами липосакции. Результаты исследования будут опубликованы в одном из номеров Aesthetic Surgery Journal.

Источник: theplasticsurgerychannel.com

.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий