Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Второй выпуск косметологов. Вручение дипломов

25.02.2011
11724
3 мин на прочтение
В Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии состоялось вручение дипломов молодым специалистам, получившим специальность «врач-косметолог» в соответствии со всеми требованиям, утвержденным по отношению к новой специальности в России.
Это второй выпуск Центра по программе дополнительного профессионального образования по специальности "Косметология" с получением диплома и сертификата специалиста Государственного образца.

Поздравляем выпускниц:

  1. Абакумова Наталья Михайловна
  2. Анилионене Елена Романовна
  3. Бабич Евгения Виктровна
  4. Быкова Светлана Михайловна
  5. Вишнякова Анна Евгеньевна
  6. Гаджимурадова Фарида Гаджимурадовна
  7. Гилязова Гузель Булатовна
  8. Гончакова Ирина Валерьевна
  9. Маркова Наталья Владимировна
  10. Пустохина Ирина Владимировна
  11. Степко Елена Николаевна
  12. Татарникова Юлия Александровна
  13. Федорова Екатерина Владимировна
  14. Хорошкова Дарья Александровна
  15. Шишка Анжелика Александровна
В первом потоке обучались главные специалисты дерматологи и косметологи российских регионов, которые теперь организуют центры дополнительного профессионального образования по специальности «Косметология» во всех федеральных округах страны.

Учебный процесс в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ проводится в соответствии с современными требованиями, на основании государственной федеральной лицензии № 0268 от 29.10.2010 г.

По поручению Департамента науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России, коллективом авторов под руководством Главного внештатного специалиста дерматовенеролога и косметолога Минздравсоцразвития России, академика А. А.Кубановой была разработана и утверждена Координационным советом по медицинскому и фармацевтическому образованию 23 марта 2010 года Типовая программа дополнительного профессионального образования по специальности "Косметология".

На ее основе создана учебная программа Центра.

Лекции будущим врачам-косметологам читали ведущие специалисты отрасли, занятия велись не только в аудиториях Центра, но и на базе современных косметологических клиник. Будущие косметологи смогли освоить передовые технологии и высокотехнологичную аппаратуру, познакомиться с базовыми знаниями не только в косметологии, но и психологии клиента и маркетинге услуг. Программа обучения включала полный объем теоретических знаний и практических навыков по всем разделам и дисциплинам программы, необходимый для самостоятельной работы в должности врача-косметолога.

Торжественное вручение дипломов открыла напутственной речью директор ФГУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Анна Алексеевна Кубанова. Она напутствовала молодых специалистов и поздравила их с тем, что они первыми в России выходят на дорогу легальной косметологии, защищенные не только знаниями, но и документами, подверждающими их профессиональную компетентность.
С началом трудового пути выпускников поздравила и их непосредственный куратор - заместитель директора по научно-клинической работе Центра, к.м.н. И.Н.Лесная.

Поздравить выпускников пришли генеральный директор Первого национального эстетического портала А.Г.Погосян и главный редактор портала М.Куриленко. Они вручили каждому выпускнику папку с основными документами, регламентирующими работу врача-косметолога в Российской Федерации, тем самым еще раз подчеркнув важность медицинской деятельности в русле закона. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...