Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Маммопластика: исследования продолжаются

11.03.2010
2416
1 мин на прочтение
Американские ученые продолжают работать над новой технологией пересадки жировой ткани, которая позволит увеличить грудь за счет удаления лишних жировых отложений в области бедер и живота.

Процедура ассоциируется с минимальными рисками для здоровья пациента. Результаты проявляются уже на следующие сутки. Забор жира производится посредством вакуумной липосакции в щадящем режиме, затем жировые клетки пересаживаются в область бюста. Процедура получила название «натуральное увеличение груди». Процедура позволяет увеличить грудь на 1-2 размера без искусственных имплантатов. Реабилитационный период не превышает недели.

Несмотря на то, что трансплантация жира пациента для проведения маммопластики как процедура существует с 1995 года, лишь немногие специалисты обладают необходимой квалификацией для ее успешного выполнения.

Пересадка жира в область груди может производиться как для маскировки имплантатов, так и для придания более округлой формы груди.

Сегодня процедура доступна в специализированных клиниках пластической хирургии Европы и США. Ее приблизительная стоимость составляет 10 тыс. долларов.

Источник: videoplastic.ru

Комментарии

(3) комментариев
30.08.2010 18:40:09 Хачатрян Вардан Робертович

При увеличении груди с помощью липофилинга или фэтграфтинга предварительно рекомендуется ношение вакуумных аппаратов BRAVA. В 1999 году американский хирург Roger Khouri запатентовал свою разработку внешней вакуумной экспансии молочной железы BRAVA. По сути, это единственное в своем роде медицинское устройство для косметического увеличения груди, которое использует принцип тканевой инженерии в естественных условиях (in vivo). Система BRAVA является наружным экспандером, который оказывает мягкое трехмерное растягивающее воздействие на грудь. Это очень нежное пролонгированное растяжение якобы заставляет клетки делиться, в результате чего появляется новая железистая ткань и увеличивается размер груди. Чтобы система BRAVA была эффективной, её нужно носить не менее 10 часов каждый день в течение 10-14 недель. Чем больше часов женщина носит BRAVA каждый день, и чем больше дней длится этот процесс, тем больше вырастает грудь. Тысячи женщин со всего мира прошли процедуру BRAVA и получили увеличение объема груди от 35 мл до 250 мл Внешняя вакуумная экспансия позволяет в 4 раза повысить эффективность липофилинга груди. Достаточно 3-4 недель ношения BRAVA, чтобы потом пересадить 200-300 мл жира в каждую молочную железу и получить увеличение её на 1-2 размера.
Но есть одно "НО"-это онконастороженность. К сожалению, все новые методы, тем более когда они эффективны и результат "на лицо", подхватываются шагающими в ногу со временем специалистами и НИКТО НЕ ДУМАЕТ ОБ ОТДАЛЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ. Онкологи провели ряд исследований, в которых было доказано, что после пересадки собственных жировых клеток в область молочной железы в некоторых случаях происходит провоцирование, вернее инициация онкопроцесса. Для этого нужно сочетание многих факторов, но так как по статистике рак молочной железы в нашей стране занимает 1 место в структуре онкологической заболеваемости у женщин поэтому стоит задуматься и взвесить все за и против.

11.03.2010 16:56:06 Куриленко Майя

Александр Витальевич, благодарим Вас за то, что Вы указали нам на неточность - мы с удовольствием ее исправим.

11.03.2010 12:56:23 Ефименко Александр Витальевич

Стоп-стоп-стоп. В статье очень серьёзная ошибка (скорее ошибка перевода первоисточника) Не ЛАЗЕРНАЯ липосакция, а обычная ВАКУУМНАЯ липосакция применяется для данной процедуры в наиболее щадящем жир (адипоциты) режиме. Иначе они не приживутся. ЛАЗЕРНОЙ липосакцией возможна ТОЛЬКО коррекция контуров в небольшом объеме, при контакте с лазерным лучом жировые клетки разрушаются.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...