Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Крем из куркумы с омолаживающим эффектом

15.03.2010
3234
1 мин на прочтение
Научный сотрудник компании Procter and Gamble утверждает, что крем с экстрактом индийского карри способен избавить кожу от морщин и пигментных пятен.

По словам Чери Свенсона, антиоксидантные и противовоспалительные свойства куркумы позволяют преодолевать некоторые признаки старения кожи. Так, например, противовоспалительные свойства помогают снять покраснения и отеки, связанные с акне. Антиоксиданты нейтрализуют действие свободных радикалов, снижая тем самым их влияние на кожу и устраняя морщины и пигментные пятна.

Куркума имеет ярко выраженные цвет и аромат, это в свое время не позволяло использовать ее в косметологии. Однако ученым удалось создать на ее основе бесцветный продукт без запаха.

Было проведено исследование, в котором приняли участие 89 женщин в возрасте от 40 до 60 лет. Они применяли крем с содержанием куркумы и ниацина (витамин В3) дважды в день на протяжении восьми недель. Результаты показали, что морщины и пигментные пятна сократились на 15%.

Еще одно исследование было проведено с участием 105 азиаток в возрасте от 25 до 55 лет. Оно продемонстрировало, что крем с куркумой уменьшает проявление пигментных пятен на 15 %.

Источник: mobus.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...