Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Миноксидил – решение проблемы облысения

17.03.2010
2578
1 мин на прочтение
Одним из наиболее эффективных средств борьбы с выпадением волос на сегодняшний день является препарат местного действия под названием миноксидил. Специалисты утверждают, что он может рассматриваться как альтернатива операционного решения проблемы женского облысения.

По словам одного из разработчиков новой технологии лечения с помощью миноксидила д-ра Мэри Меркурио из Рочестерского университета, причиной женского облысения чаще всего становятся гормональные нарушения. Как правило, у женщин не происходит полного атрофирования фолликулов, но истончается волосяной покров. Комбинация гормонотерапии и препаратов местного действия может стать наилучшим вариантом решения данной проблемы.

Миноксидил 2% уже одобрен к применению Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), а также рядом европейских стран для лечения женского облысения. Препарат выдается без рецепта и предназначен для нанесения на волосяной покров. Применять его рекомендуется на протяжении 1,5-3 месяцев два раза в день. Результаты проявляются через 3-4 месяца со дня начала использования препарата.

Источник: videoplastic.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...