Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая Зеландия: рост спроса на услуги косметологов

24.03.2010
2790
1 мин на прочтение
Каждая шестая жительница Новой Зеландии чувствует давление со стороны СМИ и окружения по поводу улучшения своей внешности.

Компания Olay Regenerist провела исследование, которое показало, что большинство женщин думают о косметологических процедурах из-за желания своей второй половины что-то в них изменить.

Примерно двое из пяти серьезно рассматривают косметологические работы, однако чаще всего слабый пол находится под влиянием идеализированных образов красоты, о которых постоянно пишут в СМИ.

По словам косметолога-терапевта Гарсанга Вонга, процедуры в настоящее время все-таки рассматриваются как нормальное явление. «Еще 6 лет назад мои пациенты думали, что такое могут позволить себе только кинозвезды».

Новозеландские женщины считают расходы на косметологию самыми затратными из всех. В отличие от австралийцев, они пользуются в два раза чаще ботоксом.

Статистика

  • 16% женщин в Новой Зеландии чувствуют давление со стороны по поводу того, чтобы воспользоваться косметологическими услугами.
  • 8% уже прибегали к процедурам.
  • 38% рассматривают возможность их проведения.
  • 43% обеспокоены растущей популярностью различных косметологических услуг и положительным отношением общества к этой тенденции.

Источник: nzherald.co.nz

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...