Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

VII Международная встреча спа-специалистов "СПА-ИНСТИТУТ"

18.04.2011
1908
1 мин на прочтение
Традиционно в рамках Международной выставки InterCHARM Professional проходит VII Международная встреча  спа-специалистов "СПА-ИНСТИТУТ".
Это мероприятие для тех, кто ищет в бизнесе spa и wellness новых идей, конструктивных методик создания и управления бизнесом.

Открыла заседание "СПА-ИНСТИТУТА" международный спа-консультант Нина Цымбал с обзором тенденций в мировой спа-отрасли и анализом наиболее успешных бизнес-моделей в мировом спа.

Продолжила обзор и анализ тенденций Екатерина Пугачева, эксперт по СПА и СПА-туризму журнала Doctor Travel, рассказавшая об экзотических спа в Азии и поднявшая проблему аутентичности и адаптации этих моделей в российских условиях.

В секции "Знания + опыт = успех" рассматривались вопросы создания и эксплуатации рентабельных спа-предприятий.

В выступлениях практиков – владельцев успешных спа - звучал анализ деятельности предприятия, разбор типичных ошибок.

Перед собравшимися выступили Валдас Тринкунас, генеральный директор «СПА ВИЛЬНЮС САНА», президент оздоровительных учреждений курорта Друскининкай (Литва), Евгений Сидякин, генеральный директор спа-салона «Миопластика» (Московская область), Наталья Богомолова, генеральный директор велнес-клуба Sky Club (Москва), Ина Турсене, спа-консультант, международный эксперт, консалтинговая компания ISPADO (Литва).

Генеральный директор компании «СПА Бизнес-Групп» Михаил Кочиашвили рассуждал на тему " Дисконтная стратегия в спа и велнес". Кстати сказать, эта тема перетекала из одной конференции в другую на протяжении трех дней. Пожалуй, не было в параллельной программе ЭкспоМедиаГруппы "Старая крепость" ни одного мероприятия, где бы эта тема так или иначе не всплыла при обсуждении бизнес-составляющей отрасли.

Постоянные докладчики "Спа-Инситута" Андрей Сырченко, президент Международной школы спа; Глеб Барашков, к.м.н., ведущий научный сотрудник ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития»; Елена Богачева, Президент Международного Совета по развитию индустрии спа и велнес, член ISPA, психолог, член Гильдии психотерапии и тренинга, выступили с анализом положения дел в отрасли, а также посвятили часть своих лекций проблемам воспитания персонала на серьезном профессиональном уровне.

Комментарии

(2) комментариев
19.04.2011 17:50:34 Куриленко Майя

Елена Васильевна написала об этом в своем блоге! Мы всей редакцией поздравляем Елену Львовну!! :)

18.04.2011 21:08:54 Долгова Юлия Юрьевна

На "Спа-Институте" главный редактор «Les Nouvelles Esthetiques» Алсу Разакова за весомый вклад и активное участие в развитии российской спа-индустрии торжественно вручила Елене Богачевой памятный знак «Первая Леди российского спа»

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...