Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Американки не хотят отказываться от силикона

29.03.2010
2986
1 мин на прочтение
В Соединенных Штатах несколько лет назад запретили использовать силикон, в том числе и для увеличения груди. Дело в том, что по данным многих медицинских исследований, силикон вызывает массу осложнений, опасных для здоровья и жизни женщин.

Тем не менее, американки не хотят отказываться от силиконовых имплантатов и все чаще выезжают из страны и обращаются в клиники, где практикуются такие пластические операции.

Женщины не обходят стороной и подпольные центры, где применяется технический силикон. Специалисты управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, США (FDA, Food and Drug Administration) предупреждают, мораторий на увеличение груди при помощи силикона может быть снят только при условии, что врачи будут тщательнее относиться к выбору имплантатов, а также внимательно изучать состояние здоровья пациенток до хирургического вмешательства.

Кроме того, эксперты FDA планируют создать специальные комиссии, которые будут наблюдать за действиями пластических хирургов, а в каждой клинике появится подробный перечень противопоказаний и возможных последствий. Пока чиновники обсуждают, имеет ли силикон право на применение в отрасли, обладательницами таких имплантатов могут стать только женщины, которые лишились груди из-за раковой опухоли, либо в результате травмы, или потеряли грудь по каким-либо другим причинам.

Источник: invasix.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...