Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Этнические особенности в ринопластике

30.03.2010
3812
1 мин на прочтение
Пластические хирурги выступают за то, чтобы ринопластика сохраняла этнические особенности лица и не нарушала природную красоту пациента.

По словам доктора Гранта Стивенса и д-ра Дэвида Стокера, сертифицированных пластических хирургов Marina Plastic Surgery Associates, в последнее время большинство пациентов предъявляют особое требование к ринопластике – сохранить этнические особенности лица.

"Всегда важно работать с природной красотой пациента, а не против нее, иначе результаты могут быть неестественными", - поясняет д-р Стивенс. - То, что естественно на лице жителя средиземноморья, может выглядеть гораздо менее естественно на лицах людей с афроамериканскими и азиатскими чертами".

Одной из причин, почему сохранение этнических особенностей в пластической хирургии стало важным, является заметный приток пациентов из Азии, афроамериканцев, латиноамериканцев. В то же время, современная ринопластика продвинулась достаточно далеко, чтобы оправдать ожидания пациентов.

"Несколько лет назад многие стремились создать "идеальный" нос ", - отмечает д-р Стокер. – С тех пор хирургические методы значительно улучшились и в настоящее время мы сосредоточены на достижении индивидуальных результатов". В клинике Marina Plastic Surgery Associates до ринопластики подробно исследуются черты лица пациента, затем определяется цель операции. Такого рода подготовка помогает хирургу оценить целый ряд факторов, определяющих то, что является балансом и красотой для определенного пациента. Этнические группы отличаются толщиной/тонкостью кожи, размером носового хряща, внутренней структурой носа.

Источник: 24-7pressrelease.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...