Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Семинар для участников рынка медицинских услуг

17.05.2011
1138
1 мин на прочтение
В Красноярске прошел семинар для участников рынка  медицинских услуг на тему "Что нужно знать медицинской клинике по вопросам государственного надзора, лицензирования и контроля качества медицинских услуг".
Организатор семинара - Некоммерческое Партнерство «МЕДАЛЬЯНС», объединяющее наиболее успешные клиники Красноярского края.

В рамках семинара были освещены следующие проблемные вопросы.

  • Разрешительная политика в сфере здравоохранении. Лицензированиемедицинской деятельности по закону и на практике. Проблемы лицензирования – получение, продление, переоформление.
  • Лицензионные требования и условия. Административные барьеры припроведении лицензионного контроля и пути их преодоления. Перспективы лицензирования в сфере здравоохранения.
  • Квалификационные требования к медицинским специалистам и проблемыпоследипломного образования. Сертификат специалиста – значение, порядок получения и срок его действия.
  • Правила оказания медицинских услуг. Медицинская услуга и медицинскаяпомощь. Понятие, характеристики качества и безопасности медицинской услуги. Порядок контроля за соответствием качества выполняемых медицинских услуг установленным требованиям. Пределы компетенции органов контроля и надзора. Врачебная тайна.
  • Добровольное информированное согласие и договор о возмездном оказаниимедицинской услуги. Значение. Особенности. Практические рекомендации.
  • Порядки и стандарты медицинской помощи

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...