Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Silhouette Lift: омоложение с помощью нитей

05.04.2010
3132
1 мин на прочтение
Сегодня на Западе наблюдается спрос на подтяжку лица по технологии Silhouette Lift («Силуэт лифт»), которая, как утверждают специалисты, по эффективности практически не уступает пластическим операциям.

Суть процедуры заключается в следующем: в височной области делаются микро-разрезы и вводятся в ткани лица специальные полипропиленовые нити «Силуэт». Через подкожный слой хирург проводит их специальной иглой к носогубным складкам, к уголкам рта и к точкам в нижней части щек. После извлечения иглы нити закрепляются под кожей с помощью специальных микроскопических конусов.

Вживленные нити способствуют натяжению мышц под кожей. В результате процедуры эффективно разглаживаются носогубные складки и мимические морщины, приподнимаются уголки рта, подтягиваются щеки, исчезает второй подбородок.

Длительность действия подтяжки лица по технологии Silhouette Lift – 2-4 года в зависимости от индивидуальных особенностей и образа жизни пациента.

При повторной процедуре хирург не вводит новые нити, а подтягивает вживленные ранее. Silhouette Lift занимает по времени 35-40 минут и производится под местной анестезией.

По словам специалистов, при использовании нитей омоложение лица происходит без изменения его природных особенностей: мягкие ткани возвращаются на место, характерное для их положения в молодом возрасте. Процедура рекомендуется пациентам с параличом лицевого нерва и асимметрией лица.

Источник: medikforum.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...